Офисный бизнес – от аренды до прибыли

Маленькие стартапы, новые бизнес-проекты, ивенты – все это начинается с небольшого офиса, где заседает команда креативных специалистов. Сейчас основной вектор ведения бизнеса сместился к интернету, продажи товаров и услуг растут, но обслуживать интернет-магазины и предприятия тоже кому-то нужно. Кто-то заверит, что можно работать и из дома, но не все находят в себе силы проявить трудоспособность и показать, что можно эффективно работать в домашних условиях. В офисе факторов отвлечения меньше, но где же найти подходящее помещение?

TMgcq5dCSbWEoJeAc8t8lfzKp4Gt1-2-sk6OSc5ShLtXenoXGZcPcr2oR45ur9biQrL3vmMMLPTirHzIJTTc3__Z6iEs2a7TwwSEYoFDLujby89wP5F7SHjj4egV3iC_rdPOgM0a

Услуга с точки зрения арендующего

Конечно, можно начать поиск через обычные агентства недвижимости, но потенциальный клиент всегда хочет получить максимум выгоды при минимуме усилий. Понятно, что если вести поиск самостоятельно через бесплатные доски объявлений, то есть риск нарваться на мошенников. Через агентство недвижимости сделка является более безопасной, но комиссия может достигать 50% именно с арендующего.

Так как аренда офисов сильно отличается от аренды жилой недвижимости и спрос на нее не такой большой, есть прецеденты, когда для клиентов, которые ищут помещение самостоятельно, все услуги абсолютно бесплатные. Точнее не так – клиенту предоставляется база доступных офисов в определенном районе, которую нужно анализировать самостоятельно. Зато при просмотре и при аренде с вас не стянут ни копейки, если конечно вы не захотите воспользоваться дополнительными услугами. К таким относится:

  • индивидуальный подбор актуальных помещений;
  • создание плана посадки;
  • визуализация будущего помещения в 3д программных продуктах.

При этом сопровождение, аналитика, помощь в подписании договора предоставляются абсолютно бесплатно. Если вас интересует аренда офиса на Подоле в Киеве, то в БЦ Валми доступно 9 офисов, в БЦ Ильинский 5, а в Hub PODIL целых 9. Конечно, их класс абсолютно разный и от этого зависит стоимость, но в этом районе вполне реально найти варианты от 263 долларов за метр квадратный. Пешая доступность от метро позволяет быстро найти потенциальных сотрудников, если команда для работы в офисе еще не сформирована.

Какой бизнес можно развивать в офисном помещении

Одна из самых успешных бизнес идей – предоставление консультаций юридического характера, нотариальных услуг. Кто-то скажет что их и так полно по городу, но согласитесь, консультации человека, который хорошо разбирается в правовом секторе, были, есть и будут актуальными. Тем более у большинства из них уже наработанная база клиентов, так что проблем с заработком возникнуть не должно.

c5micgr7xABHg-6ZluuY34CTq9uvAfGN4xjCP_cgJLf4efBS739NHe3DHF2HsJLlqQlyu5G9T9bABnDbAVAtwBDp3XFNdg8Bk5NwX9wWA9ddRU5ArPXkrasDWmYueIBtnzCJ442R

Еще одни неплохая идея – открытие фирмы, которая работает на аутсорсинге, это могут быть бухгалтерские услуги, логистические, маркетинговые, разработка бизнес-планов или составление рекламных акций. Если человек посетил такой офис, он уже потенциально является клиентом и заинтересован в услугах, осталось доказать ему, что вы лучшие в своем деле.

Безусловный лидер в офисной сфере – продажи по телефону. В одном помещении может работать 5, 10 и даже 20 сотрудников, которые совершают обзвоны существующей или новой базы клиентов и предлагают им свои услуги. Для организации такого бизнеса нужно минимум усилий, всего-то офис, бу мебель и техника. Иногда персонал нанимается даже со своими устройствами и гарнитурой, им просто нужно оплачивать связь и отработанные часы.

Так что прибыль можно получать с чего угодно, это не так сложно и однозначно выгодно. Понятно, что на начальном этапе потребуются вложения, но они быстро окупаются. Ищите все возможные варианты, желательно на проверенных сайтах, используйте предложения от партнеров по аренде и не бойтесь быть творческими!

0
репостів
0
репостів