Плюсы использования профессиональной кофемашины в домашних условиях

JuraТот, кто имел дело с кофемашинами наверняка знает, чем отличаются обычные аппараты от профессиональных. И дело тут даже не в цене и разнице в размерах, а о функциональности, удобстве и "начинке" конкретной модели. Утром, когда спешишь на работу и нет времени возиться с кофе - профессиональная кофеварка https://jura.com.ua/kofemashina-jura-j6-silver-1 ускоряет приготовление кофе в разы, при этом помол и крепость можно регулировать одним движением руки. Ведь для большинства любителей горячего напитка, день начинается именно с "правильного" кофе.

Особенности работы кофемашины

Кофемашина хороша тем, что все процессы варки кофе происходят автоматически, в отличие от кофеварок. Благодаря сложному устройству горячие напитки в нем делаются на профессиональном уровне. Любой владелец аппарата может подстраивать работу машины учитывая собственные вкусовые предпочтения, делая всего несколько движений руки.

Различают автоматические и полуавтоматические аппараты. В автоматические кофемашины владельцу нужно только засыпать зерна кофе в аппарат, а он уже все сделает сам. Качество таких машин можно узнать по одному названию бренда. Так швейцарские кофемашины Jura на jura.com.ua отличаются не только продукцией экстра-класса, но и высокотехнологичностью как машин для домашнего пользования, так и для коммерческого.

Полуавтомат имеет тоже свои особенности - регулирование вкусовых качеств за счет смешивания разного количества молока при приготовлении, например, капучино и латте.

Кроме того, кофемашина может выполнять следующие операции:

  • с легкостью молоть любые зерна кофе и регулировать степень помола;
  • одновременно готовить несколько горячих напитков;
  • при необходимости дозировать кипяченую воду;
  • делать кофе крепче или слабее;
  • сбивать молоко в пену;
  • готовить разные напитки - эспрессо, капучино, макиато, латте, американо и так далее;
  • готовить посуду к заполнению напитками - нагревать чашки;
  • доводить воду до состояния кипятка для приготовления, например, чая.

Стоит ли покупать?

Несмотря на достаточно большие размеры и цену, покупают такую технику довольно часто. Особенно, если привыкли к отличному кофе, а выходить из дома, чтобы покупать напиток каждый раз нет возможности или просто не хочется. Да и если место на кухне позволяет, то проблем совсем нет.

Не каждый может приготовить отличный кофе собственноручно, а ежедневный ритуал с минимальными тратами времени и физических затрат может превратиться в настоящее удовольствие день за днем.

К тому же, сертифицированные представительства кофемашин сегодня имеют качественный сервис по обслуживанию аппаратов, поэтому пользователь может рассчитывать на грамотное гарантийное обслуживание и официальную гарантию. 

Если покупатель спросит, а стоит ли покупать такого класса технику, то однозначным ответом будет - стоит, если дело не в цене, а качество сделанного и выпитого кофе стоит на первом месте.

0
репостів
0
репостів