Лабораторные обследования детей при лечении у педиатра

Болезни у детей часто выбирают родителей из колеи, но если наблюдаться у опытного педиатра, своевременно обращаться к врачу при проявлении первых симптомов заболевания у малыша, не заниматься самолечением, то можно быстро и без негативных последствий избавиться от всех проявлений недуга. Важно выбрать достойную клинику, специалиста. Не меньшее значение имеют своевременно проведенные высокоточные лабораторные исследования. На странице https://daily-med.com.ua/stati/detskij-vrach вы узнаете, для чего нужен анализ крови у детей, как выбрать врача-педиатра, какие функции он выполняет.

Виды лабораторных анализов у детей

Анализ крови, мочи, кала может многое рассказать о состоянии здоровья ребенка. Проблема лечения детских болезней заключается в том, что малыши не могут четко объяснить, что у них болит, беспокоит. А изменение определенных показателей, биохимического состава крови четко свидетельствует о наличии воспалительных процессов, возбудителей вирусных и бактериальных инфекций в организме. Педиатры настоятельно рекомендуют сдавать общие анализы крови, мочи раз в полгода в профилактических целях. Некоторые заболевания развиваются бессимптомно. Выявить их на ранней стадии можно только при помощи современной диагностики.

Обратитесь в медицинский центр «Дэйли Медикал». Здесь проводят следующие виды детских лабораторных исследований:

  • анализ крови – биохимический, иммунологический, гематологический, гормональный;
  • анализ мочи – общий, биохимический, бактериологический, по Нечипоренко;
  • анализ кала – копрограмма, на дисбактериоз, энтеробиоз, яйца гельминтов;
  • микробиологические исследования, забор мазка из зева, носовой, ротовой полости.

Педиатр во время первой консультации выполнит осмотр ребенка, даст направления на необходимые обследования, расскажет, как к ним подготовиться. Многие родители переживают из-за забора крови у ребенка на анализы. Наиболее информативен лабораторный анализ венозной крови. В лаборатории медицинского центра работают опытные медицинские сотрудники, которые быстро и безболезненно выполняют все процедуры у маленьких детей. При заборе биологического материала используют современные системы, благодаря чему процедура становится безболезненной.

Преимущества обращения в медицинский центр Daily Medical

Высокое техническое оснащение медицинского центра, лаборатории – преимущество Daily Medical. Результаты лабораторных исследований всегда высокоточные, потому что большинство процессов автоматизировано, исключена вероятность ошибки из-за «человеческого фактора». Анализы делают быстро, итоговый отчет можно получить по электронной почте, нужно предупредить об этом лаборанта заранее. Клиника работает в Днепре. Чтобы записаться на прием к педиатру или сдать определенные анализы, позвоните администратору. Он проконсультирует, ответит на вопросы, чтобы у вас не оставалось сомнений в правильности собственного выбора.

0
репостів
0
репостів