Как обезопасить коленные суставы

Нормальная работа коленных суставов

Одним из сложно структурных суставов человеческого организма принято называть коленный, не в отдельности, а в комплексе с голеностопом и тазобедренным суставом.

Профилактику преждевременных патологий сустава можно сделать уже сейчас, для это нужно просто перейти на сайт Джини и выбрать комплекс для суставов.

В норме коленный сустав:

  • облегчает процесс сгибания и разгибания ног, пронации и супинации;

  • обеспечивает всестороннюю подвижность;

  • балансирует координацию тела, а также его чувство пространства;

  • является важным связующим звеном с нижними конечностями;

  • прочный и устойчивый, способен выдержать массу тела человека при любых физических нагрузках.

Поэтому, в нем нет ничего лишнего, только: нервные волокна, мышечная ткань, связки, костно-хрящевые соединения, мениски, суставная сумка, кровеносные сосуды, коленная чашечка, которые и обеспечивают нормальную подвижность и положение тела.

Причины возникновения проблем с коленными суставами

Проблемы с коленным суставом могут спровоцировать:

  • Травмы. Получить их достаточно легко в любов возрасте: на тренировке, во время бега, падения, непосильного физического труда или в результате ДТП. Среди распространенных травм - ушибы колена, разрыв самих связок или мениска, перелом сустава, бедра или же голени.

  • Повреждение нервов. Коленный сустав может страдать и от неврологических проблем, когда в организме недостаток витаминов и минералов, плюс была травма. В результате чего нервные волокна сжимаются и провоцируют судороги, резкие простреливающие боли, что относится к симптомам неврита, защемления нерва.

  • Прогрессирующие заболевания. Чаще всего связано с развитием воспалительных процессов, что провоцирует возникновение артритов, артрозов, остеопорозов, остеомиелитов или же новообразований. В целом болезни постепенно деформируют коленный сустав, из-за чего делают человека малоподвижным и ограничивают вплоть до инвалидизации.

  • Лишний вес. Если вес превышает норму по росту, годам, то обязательно будет оказывать давление на передвижение. А это провоцирует развитие других проблем со здоровьем: воспаления, тромбозы, неврологические патологии.

Поэтому стоит сразу же обратить внимание и обратиться за медицинской помощью, если в ногах ощущается онемение, покалывание, появляется отечность вокруг сустава, поднимается температура тела, теряется чувствительность и подвижность.

Польза БАДов для суставов

В комплексной терапии коленного сустава, помимо медикаментов, физических упражнений, массажей, добавляют БАДы для коленных суставов. Они способны улучшить двигательную активность, снять воспалительные процессы, убрать излишнюю отечность; в тандеме с другими препаратами помогают избавиться от хруста, треска и лишней жидкости, улучшает общее самочувствие и уравновешивают температуру, являются прекрасными хондропротекторами длительного воздействия.

В идеале для профилактики заболеваний коленных суставов необходимо проходить ежегодные курсы (по 2-3 раза в год), пропивая витамины, минералы, микроэлементы, которые в большинства из нас находится в дефицитном состоянии. Для этого рекомендуются комплексы из 5-7 компонентов с прозрачными и понятными характеристиками, эффективными компонентами. Особое внимание следует уделять добавкам на основе витамина D, кальция, хондроитина, глюкозамина.

Топ-5 добавок в интернет-магазине “Джини” для здоровья суставов

Лучшие добавки для суставов в режиме 24/7 вы можете найти и заказать на нашем сайте, например:

  1. Гиалуроновая кислота Hyaluronic Acid, Now Foods, 50 мг, 60 капсул. “Джини” предлагает добавку на основе натрия, гиалуроновой кислоты, метилсульфатметана для восполнения суставной жидкости и поддержания прочности мышечной ткани.
  2. Акулий хрящ Shark Cartilage, Now Foods, 750 мг, 100 капсул. Абсолютно натуральный продукт, полученный из хрящей акулы, который регенерирует хрящевую ткань и способствует выработке синовиальной жидкости.
  3. Глюкозамин, хондроитин, МСМ + гиалуроновая кислота, California Gold Nutrition, 60 капсул. Интернет-магазин предлагает добавить в качестве хондропротектора эту добавку - заряд питательных веществ для профилактики деформации коленного сустава.
  4. МСМ, метилсульфонилметан, MSM Puritan`s Pride, 1500 мг, 120 капсул. Незаменимый продукт во время тяжелых физических нагрузок, силовых тренировок. Снимает боль, воспаление, отечность и помогает с легкостью выполнять спортивные задачи.
  5. Комплекс для суставов Flex All Complete, All Nutrition, апельсин, 400 г. Обеспечивает прочность и эластичность сухожилий, хрящевой и костной ткани за счет гидролизованного коллагенового белка.
0
репостів
0
репостів