Инструкция по выбору экзотических фруктов

На сегодняшний день мы все хотим попробовать что-то новое. Это обычно вкусные экзотические фрукты, которые завозят в нашу страну. Сегодня уже в любом магазине можно купить набор фруктов экзотических. Но при выборе магазина обращайте внимание, чтобы там продавались лишь свежие плоды. Самым лучшим магазином считается YESFRUKT, где вы можете найти практически любые вкусные экзотические фрукты.

Как не прогадать с выбором авокадо?

Многие не знают, как правильно выбирать авокадо. Во всем мире насчитывается больше 80 сортов этого экзотического фрукта. Авокадо, как и банан, бывает кормовой и натуральный. Большинство покупателей полагают, что при выборе стоит брать крупный и темно-зелёного цвета. Это наиболее важное заблуждение.

Тёмно-зелёный плод, либо как его еще называют «кудрявый» авокадо относится к кормовому сорту. Вначале чуть жестковатый и несъедобный, может и не созреть. Если оставить его полежать, то нежно-зеленая мякоть превращается в коричневую массу. Довольно трудно правильно выбрать плод.

Еще одним сортом является небольших размеров плох, аккуратный, светло-зеленого цвета, с ровной и гладкой поверхностью. Чем менее он по размерам, тем вкуснее. Данный сорт можно оставить дозревать и дома, кто-то пытается положить его в рис, а кто-то и в микроволновке помогает плоду дозреть.

Киви из Новой Зеландии самые вкусные

Киви импортируют в нашу страны из Италии, Новой Зеландии и Ирана.

Иранские являются самыми невкусными, они чуть кисловатые, жестковатые и неспелые. Если купить незрелый плод, то он дома не дозреет. Безобразный на внешний вид, неровный, как какая-то бабочка, облака. Их приобретают в основном для декорирования.

Киви завезенные из Новой Зеландии являются плодами средней жесткости, очень вкусненькие, нормальных размеров, аккуратные на внешний вид, мягкие.

Завезенные из Италии плоды на внешний вид коричневые, чуть кислые, размеры их небольшие.

Различают также киви-голд, что-то среднее между манго и киви. В нем ярко-желтая мякоть, с дыневым привкусом, сладкий, однако цена на него высокая.

Как выбрать манго?

На сайте https://yesfrukt.com/ru вы можете найти широкий выбор манго. В мире различают множество сортов этого фрукта, все они имеют разный вкус и внешний вид. На наших прилавках вы можете увидеть бразильские, перуанские, а также желтые тайские плоды.

Созревают перуанские манго в основном в весенний период, он продолжается несколько месяцев, это является самым вкусным сортом. А бразильские плоды можно купить в течение круглого года. Бразильские отличаются повышенной волокнистостью, вкус чуть вроде травы.

Эксперты выбирают этот экзотический фрукт по жесткости. Отличный плод чуть мягкий. Если спелом плоде, из хвостика может вытечь сок. В нем нежная мякоть, на вкус что-то вроде персика, цвет ярко-желтый.

Манго приобретают не так часто. Кто пробовали дорогостоящий манго — утверждает, что лишь во время отдыха подобное ели.

Если вы хотите в Украине купить самые лучшие и спелые плоды экзотических фруктов, то рекомендуем заглянуть в магазин YESFRUKT, где вас приятно удивят низкие цена и качество фруктов.

0
репостів
0
репостів