Вакуум в косметологии: виды и особенности применения

О косметологических процедурах, в рамках которых используется вакуум, слышали, наверное, все. Кто-то уже успел, и опробовать их действие на себе. При этом очень немногие клиенты, и даже далеко не все специалисты, понимают суть этого явления, и соответственно, механизм его действия.

В данной статье мы постараемся разложить все «по полочкам» и разобраться, что же такое вакуум, и как он используется в косметологии.

Что такое вакуум?

По сути, данным термином обозначается среда, заполненная разреженным газом, давление которого ниже, чем атмосферное. Многие ошибочно полагают, что это просто пустота, но это вовсе не так. Вакуум имеет широкую сферу применения, он используется для коррекции работы разных механизмов, с его помощью производят лампочки, термосы и многие другие, хорошо известные нам приборы.

Более полувека назад учеными было проведено исследование, в ходе которого стало понятно, что посредством вакуума можно эффективно воздействовать даже на человеческий организм. Первое время после этого открытия вакуум использовали исключительно в лечебных целях. Например, для приведения в норму кровяного давления, для вывода из определенных участков тела токсинов и т.д. И гораздо позже вакуум стал применяться для проведения различных процедур, направленных на улучшение эстетики тела.

Применение вакуума в косметологии

В ходе успешного использования вакуума в лечебных целях стало очевидно, что помимо решения медицинских проблем, он действенно помогает исправить и эстетические недостатки. Так, например, проведение вакуумного массажа бедер способствует избавлению от проявлений целлюлита, а чистка лица деликатно устраняет разного рода загрязнения.

На сегодняшний день сфера применения разреженного газа очень широка. Существуют разнообразные процедуры буквально для всех участков тела.

Популярные процедуры вакуумной терапии

  • Роликовый массаж

Массаж этого вида производится посредством насадки, которой специалист водит по кожному покрову пациента. Особенностью этой процедуры является то, что во время ее проведения сосуды сначала расширяются, после чего сужаются, что способствует улучшению протекающих в клетках обменных процессов.

Массаж помогает эффективно выводить токсины, что, в свою очередь, улучшает структуру и внешний вид дермы. Роликовый массаж применяют для избавления от «апельсиновой корки», подтяжки кожи в области живота, ног, лица и других участков тела.

  • Вакуумный RF лифтинг

Эта современная процедура сочетает в себе сразу две, доказавшие свою эффективность, методики. Сеанс проводится с помощью специального оборудования. Благодаря данному методу удается добиться мощного омолаживающего эффекта. В результате проведения вакуумного RF лифтинга пациенты не только избавляются от жировых отложений, но и качество кожных покровов подвергается качественному улучшению, более подтянутому и молодому внешнему виду.

Данную технологию успешно применяют и для подтяжки лица, устранения морщин и темных кругов под глазами. Она также демонстрирует высокую действенность для лечения запущенного целлюлита.

  • Вакуумный массаж банками

Суть данной процедуры аналогична роликовому массажу только с той разницей, что она проводится посредством банок. Для этой цели используются специальные баночки, имеющие утолщенные края, за счет чего и создается необходимый вакуум. Подобный массаж проводят для разных участков тела, а вот для шеи и лица его применять не принято. Поскольку работать с банками гораздо сложнее, нежели с насадками, проводить подобный массаж должны специалисты с медицинским образованием.

Виды вакуумного массажа

В зависимости от техники проведения, вакуумный массаж разделяют на два типа: проводимые по массажным линиям или по лимфодренажным.

  • Первый тип характеризуется высокой эффективностью для подтяжки кожи, но при этом не отличается действенностью в плане вывода токсинов из организма.
  • Второй тип отличается тем, что в процессе совершения движений по лимфодренажным линиям, происходит стимуляция лимфотока, что помогает улучшить кровообращение и выводить токсины.

Плюсы вакуумной терапии

  • усиление кровотока, и как следствие – выведение токсинов;
  • общий омолаживающий эффект для всего организма;
  • в рамках процедур не предусмотрено введение в кожный покров каких-либо веществ;
  • приемлемая стоимость.

Минусы

  • риск повреждения дермы и сосудов, что делает подобную терапию противопоказанной обладателям чувствительной кожи;
  • массаж сопровождается неприятными ощущениями: от легкого дискомфорта до ощутимой болезненности;
  • множество противопоказаний.

Противопоказания

  • беременность на любом сроке и период лактации;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • дерматологические болезни инфекционной природы;
  • онкология;
  • психозы;
  • нервные расстройства;
  • варикозное расширение вен;
  • купероз.

Карепрост

Отличной возможностью для тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают домашний уход с помощью максимально натуральных средств салонному, выступает инновационный кондиционер для ресниц Карепрост официальный. Сыворотка обладает эффективностью профессионального препарата и при этом предназначена для самостоятельного использования. Благодаря ежедневному очень простой процедуры, не отнимающей более пяти минут, удается кардинальным образом улучшить не только внешний вид, но и структуру натуральных ресниц. В результате прохождения полного курса восстановления, продолжительностью в 2,5-3 месяца, волоски, вне зависимости от их исходного состояния, становятся гораздо более крепкими, плотными, темными и эластичными, их рост существенно ускоряется, таким образом, увеличивая длину и густоту до 50%.

Еще одно очень важное преимущество продукта Карепрост перед аналогами – его полная безопасность в применении, и отсутствие каких-либо побочных эффектов.

Важно! Ввиду того, что популярные косметические препараты нередко становятся жертвой недобросовестных производителей, во избежание риска приобрести подделку, не обладающую ни той эффективностью, ни безопасностью, что оригинал, единственное место, где стоит заказывать Карепрост – официальный сайт.

0
репостів
0
репостів