Правильный монтаж пожарной сигнализации

Корректная установка пожарной сигнализации – это необходимость, от которой может зависеть не только сохранность материальных ценностей, но и человеческая жизнь. Именно поэтому рекомендуется поручить монтаж элементов системы профессионалам. Они знают необходимые стандарты, разбираются в технической документации и нормативных требованиях.

А если вы хотите разобраться самостоятельно, специалисты интернет-магазина «Фортер» https://www.forter.com.ua/montazh/ohrannaya-signalizatsiya/ предлагают ознакомиться с основными рекомендациями по правильному монтажу пожарной сигнализации.

Правильный выбор

Качество системы зависит от параметров применяемых датчиков и прочих ее деталей. Тип датчика подбирается в зависимости от конфигурации и характеристик помещений, наличия вероятных источников возгорания.

Важно предусмотреть и бесперебойность передачи сигнала в экстремальных условиях. Для этого при прокладке используют кабеля, отличающиеся:

  • низким сопротивлением;

  • слабой степенью возгораемости.

Корректно подобранные сенсоры, контрольно-передающие устройства и аксессуары обеспечат адекватную работу вашей пожарной сигнализации.

Рекомендации по установке

Чтобы смонтировать сигнализацию, защищающую объект от пожара, необходимо руководствоваться такими правилами:

1. Соблюдение норм и правил безопасности.

2. Составление проекта. Он позволит не упустить детали и не оставить незащищенных зон.

3. Размещение датчиков и других приборов в соответствии с рекомендациями производителей, изложенными в документации к устройствам.

4. Привлечение для установки приборов квалифицированного специалиста, который может правильно оценить объект и расположить на нем оборудование.

5. Обеспечение бесперебойного электропитания системы безопасности.

6. Проверка работоспособности системы и каждого отдельного датчика и устройства.

Существующие нормы, конечно, не запрещают монтировать систему пожарной сигнализации самостоятельно. Но стоит понимать, что цель ее установки – обеспечение безопасности. А это тот случай, когда не стоит экономить на экспертности.

А помочь с выбором подходящих устройств для сигнализации готовы консультанты интернет-магазина Forter. Специалисты с пониманием дела соберут комплект с учетом ваших пожеланий, проекта или параметров охраняемого объекта. Кроме того, мастера компании помогут провести профессиональный монтаж любой системы безопасности.

0
репостів
0
репостів