Xiaomi Redmi 9C: чем порадует бюджетная модель смартфона

c3mn new 12Больше года назад вышел в свет телефон от компании Xiaomi, модель Redmi 9C. Смартфон все так же популярен за счет доступной цены, хорошего качества сборки и довольно неплохих снимков фронтальной и тыльной камер. Что предлагает смартфон по цене чуть больше 100 долларов, читайте далее.

Основные характеристики и NFC

Китайский производитель создавая смартфон для современного пользователя, учел возможность использования смартфона для быстрого обменна данными. В частности и использование гаджета в качестве замены банковской карты. Функция NFC позволяет использовать мобильный банкинг для оплаты товаров и услуг, а также быстро обмениваться данными с другими устройствами.

Кроме того, Xiaomi Redmi 9C имеет:

  • IPS экран на 6,53 дюйма;
  • 8-ядерный процессор MediaTek Helio G35 с оперативной памятью на 2, 3 ГБ;
  • внутреннюю память на 32, 64 ГБ и возможностью расширения до 512;
  • основную камеру на 13 МП и фронтальную на 5;
  • неплохую батарею на 5000 мАч;
  • поддержку Wi-Fi, GPS, Bluetooth, NFC.

Телефон имеет все для комфортного, продолжительного пользования и комплектуется стандартным набором: игла для СИМ-карт, адаптер питания и кабель типа Micro USB. Максимальное время заряда смартфона - 3 часа.

Достоинство смартфона - камера и низкое потребление энергии

В отличие от китайских аналогов, тройная камера Редми со всеми сенсорами работает как положено, без каких-либо технических обманов. Основная камера на 13 МП отлично фотографирует при дневном свете, а вот 2 камеры по 2 МП - макросъемку и с эффектом размытия фона. Так что портретные фотографии порадуют настоящих ценителей.

Благодаря мощному аккумулятору в 5000 мАч, телефона в стандартном режиме пользования на одном заряде хватит на 2 дня. Способствуют этому небольшое разрешение экрана в 720р и процессор MediaTek, отличающийся низким энергопотреблением.

Конечно, есть и недостатки, которые производителю стоит учесть. Прежде всего, это замена Micro USB порта та стандарт USB Type-C и комплектация смартфона более мощным адаптером питания. Это позволило бы заряжать гаджет быстрее, но если учитывать стоимость смартфона, то возможно пользователи получили бы более дорогое устройство в результате.

Таким образом за приятную цену пользователь получит смартфон хорошей сборки, отличную камеру, а также высокую работоспособность. При этом смартфон имеет модуль NFC, благодаря чему можно рассчитываться за услуги и товары бесконтактно.

0
репостів
0
репостів