Тепловизионные бинокли: разновидности и свойства

Интернет-магазин OpticStore предлагает большой выбор современной специализированной оптики для начинающих охотников и профессионалов: https://opticstore.com.ua/catalog/teplovizionnye-binokli. Каждый прибор наделён рядом функций, соответствующих его предназначению. И «умные» бинокли, и монокуляры способны работать, невзирая на погодные условия и отличать живые объекты от элементов ландшафта в любое время суток.

Быстро определиться с выбором в телефонном режиме помогут менеджеры, которые всегда на связи.

Что такое тепловизионные бинокль и монокуляр

Оптическое средство с вмонтированным тепловизором - переносное устройство, с помощью которого можно распознавать объекты, излучающие инфракрасные лучи. Приборы обоих видов используются для выслеживания дичи в неблагоприятных погодных условиях. Вооружившись профессиональным оборудованием, охотник сократит количество промахов и неудачных выстрелов.

Преимущества бинокулярной охотничьей оптики

Бинокулярная тепловизионная техника привносит в процесс охоты элементы комфорта, так как позволяет вести наблюдение, не напрягая зрение (не нужно прищуривать один глаз).

«Плюсы» тепловизионных биноклей:

  • обнаружение неприметных или слабо очерченных объектов;

  • распознавание сильно удалённых предметов во время дождя или тумана, в условиях задымлённости или в сумерках;

  • меньшая нагрузка на глаза.

Бинокль со встроенным тепловизором компактен – вес профессионального устройства колеблется от 500 до 700 грамм.

При выборе устройства необходимо учитывать, что каждая единица техники настроена на определённую частоту. Изображение, идентифицированное двумя разными тепловизионными биноклями, обновляется с неодинаковой частотой, а качество изображения зависит от параметров матрицы.

Преимущества и недостатки монокуляров

Монокуляр компактен, а его вес и стоимость значительно уступают аналогичным параметрам бинокля.

Однако, по сравнению с биноклем, монокуляр имеет меньший угол обзора. Кроме того, пользователю, никогда не имевшему дела с подобными устройствами, будет нелегко привыкнуть прищуривать один глаз.

Монокуляр не подходит для длительного рассматривания объектов, зато незаменим в экстремальных условиях, когда охотнику приходится проявлять такие качества, как быстрая реакция, способность обезопасить себя и коллег, умение быстро передвигаться по пересечённой местности.

0
репостів
0
репостів