Поиск персонала – 7 основных правил

Многие работодатели часто сталкиваются с трудностью закрытия вакансий. Чтобы максимально повысить КПД от размещенного объявления, необходимо знать, где ваш кандидат находится, в каких информационных кругах общается, чем можно его зацепить. Правильно и грамотно составленное объявление о вакансии даст вам больше обратной связи, тем самым расширяя выбор работодателя.

Поиск персонала включает в себя не один источник поиска. Чем больше будет задействовано ресурсов, тем больше вероятность найти идеального кандидата. В этой статье приведены наиболее эффективные средства для получения сотрудников.

  1. Социальные сети. Сегодня такие информационные ресурсы являются лидерами по коммуникации. Люди общаются в соцсетях по любому вопросу, в том числе и по трудоустройству. Создано огромное количество групп и сообществ по профессиональным интересам. Размещая вакансию на соцплатформе, стоит сделать акцент на оформление и продающий текст. В большом потоке сообщений, ваше должно выделяться на общем фоне. Также есть возможность создать опросник или анкету, попросить пройти профессиональный тест.
  2. Сайты фриланса. Если вашему предприятию не требуется постоянный персонал, то выполнить разовую работу помогут дистанционные работники. Для максимально качественной работы требуется создать четкое и полное техзадание. Лучше описать выполнение задачи по пунктам, изложить, что требуется от фрилансера.
  3. Сайты трудоустройства. Поместив информацию на таком источнике, вы быстро получите необходимый отклик. На каждом сайте есть разделение по типу профессиональной сферы, поэтому заинтересованные соискатели найдут вашу вакансию в соответствующей рубрике. Есть возможность размещать платные и бесплатные объявления. На платной основе откликов будет больше, так как уникальный дизайн будет бросаться в глаза.
  4. Специализированные форумы. Удобный способ отхватить узкого специалиста.
  5. На сайте вашей компании нужно сделать вкладку Вакансии с обратной связью.
  6. Печатные издания. Здесь нужно правильно выбрать регион. Каждая газета по трудоустройству охватывает определенную территорию. В Киеве популярным источником является газета «Робота і Нвчання сьогодні» с собственным сайтом .
  7. Посещение ВУЗов. Найти перспективного пятикурсника и обучить под стандарты компании молодого специалиста – лучшее решение при наличии вакансии без опыта работы пишет https://www.rins.com.ua/.
0
репостів
0
репостів