Что нужно знать о гейнерах для набора веса

1628496325Набрать мышечную массу для спортсмена бывает очень сложно, если соблюдать лишь диету. Благодаря такому питательному веществу, как гейнер, получить высокую калорийность будет просто, а это залог стабильного набора веса. Такое спортивное питание включает употребление сложных, простых углеводов с легкоусвояемым белком. Когда гейнеры стоит принимать и какой их состав идеален, расскажем далее.

Что имеет в составе гейнер?

Гейнер - калорийное спортивное питание, которое помогает людям на тренировках набирать массу тела, особенно мышечную. Обычно запрос в калориях настолько высок, что обычным питанием покрыть необходимое количество калорий просто невозможно. В основе гейнеров - углеводы и белки. Количество первых в добавках от 65% до 85%, вторых - 10-30%.

Наиболее оптимальным соотношением углеводов и белков считается четыре к одному. Принимать добавку нужно до тренировки и после, а благодаря такому соотношению мышечная масса получает достаточно белка и восстанавливающего гликогена.

Наилучший гейнер должен иметь в составе более одного типа углеводов, которые быстро усваиваются и постепенно медленно выделяют энергию. 100 грамм добавки может заменить 400 ккал из углеводов. Это "быстрые углеводы" из декстрозы, глюкозы, а также "медленные углеводы" из мальтодекстина или крахмала.

Обычно гейнер https://atletmarket.com.ua/sportivnoe-pitanie/gejnery/ выпускается в форме порошка, поэтому его удобно добавлять в воду, молоко или для приготовления различных блюд. Не стоит плутать добавку как источник питательных веществ, ведь это лишь источник калорий.

Стоит ли принимать гейнеры?

На рынке спорт пит есть масса продуктов для увеличения массы тела. Не все они могут подходить для приема именно вам. Прежде чем остановить свое внимание на гейнерах, то стоит убедиться в том, что вы не можете:

  • соблюдать употребление большого количества калорий. Чтобы мышцы начали расти необходимо употреблять на 500 калорий в день больше, иначе ничего не получится;
  • употреблять качественные макроэлементы. Это не просто есть жирную курицу, чтобы получить избыток калорий и вместе с тем жира. Есть все, что хочется может привести к избытку не только массы, но и жировых отложений;
  • есть много пищи, которая богата на макроэлементы. Переедание может негативно сказываться на способности тренироваться, а после тренировки может появиться ощущение голода. Поэтому порошок в воде может устранить первую и вторую проблему;
  • в достаточном количестве употреблять белок, углеводы и жиры, а также клетчатки, витаминов, минералов, которые содержатся в овощах и фруктах.

Где купить?

Большой выбор гейнеров предоставлен в онлайн магазине АтлетМаркет, где можно легко подобрать необходимую добавку с любым составом и стоимостью.

Есть продукты в капсулах, порошке для удобства использования в оригинальной упаковке с разными вкусами. Благодаря защитным мембранам, штрих-кодам и голограммам покупатель сможет удостовериться в оригинальности продуктов таких наименований, как:

  • Amix;
  • Trec Nutrition;
  • Fitness Authority;
  • Power Pro;
  • IronMaxx;
  • Quamtrax;
  • Optimum Nutrition.

Вся консультация и подбор добавок осуществляется онлайн, а доставка возможна не только по Киеву, но и всей Украине.

Таким образом, гейнер может быть хорошим решением увеличения массы и размера тела, благодаря увеличению употребления калорий. Вместе с интенсивными тренировками получить накачанное тело будет намного легче.

0
репостів
0
репостів