После приготовления, сколько можно хранить роллы?

Суши и роллы — не вечные. Из-за продуктов, из которых готовится данные японские блюда, деликатес относится к ряду скоропортящихся.

О сроках хранения важно знать как работникам специализирующихся заведений, так и гурманам, которые любят готовить блюдо в домашних условиях или заказывать с доставкой.

Правила хранения заготовок для блюда:

  1. По стандарту, ингредиенты для суши должны храниться в холодильнике при температуре от 2 до 6 градусов, не более 24 часов.

  2. Каждый ингредиент нужно положить в отдельную тару, закрыть крышкой или накрыть пищевой пленкой. Этот способ поможет уберечь заготовки от обветривания, а холодильник от неприятных запахов. Для ресторанов и сервисов важно наклеить стикер с датой и временем упаковки. Таким образом проще следить за порядком и вовремя избавляться от излишков. Необходимо соблюдать товарное соседство. Молочные продукты, мясо и овощи расположите по разным полкам.

  3. Если к концу рабочего дня остались ингредиенты, их нельзя оставлять на следующий день. Они больше не пригодны для использования.

Правила хранения готового блюда:

  1. В холодильнике готовое блюдо может храниться до 18 часом при условии, что температура будет от 2 до 6 градусов. Суши и роллы также нужно положить в отдельную емкость и накрыть пленкой или крышкой. Важный момент: не храните блюда в той таре, в которой ее вам доставили. Такая посуда предназначена для транспортировки, но не для хранения.

  2. На открытом воздухе, при комнатной температуре, деликатес считается пригодным первые три часа с момента приготовления.

Не пренебрегайте правилами хранения заготовок и готовых блюд. Нарушение норм и просроченные продукты чреваты появлением гельминтов — паразитических червей в организме.

Чтобы не рисковать, предлагаем пойти простым путем. Просто закажите суши в Киеве.

Один из лучших сервисов — Ninja Sushi.

Почему именно Ninja Sushi?

  1. Выбирая данный сервис, точно не стоит переживать за срок годности и свежесть блюд. Ниндзя Суши соблюдают все стандарты хранения заготовок. К тому же, все ингредиенты свежие, никаких заморозок. Также, компания использует оригинальную продукцию. К примеру, крем-чиз только филадельфия, икра для блюд “масаго”, рис для суши сорта “калроуз” — никаких дешевых аналогов.

  2. Один из главных приоритетов компании — пунктуальность. Будьте уверены, суши доставят вовремя. Также, есть услуга предзаказа блюд на определенное время.

  3. Ниндзя Суши заботятся о вас и вашей семье. Делая заказ, можно указать о том, что кто-то из членов семьи спит. Тогда Ниндзя будут очень тихими и оставят заказ под дверью.

  4. Ninja Sushi — это удобно. Оформить покупку можно не только на сайте или по телефону, но и в мобильном приложении или же через “Телеграмм”.

  5. Теперь, с ночной доставкой, блюда от Ниндзя Суши доступны в любое время суток.

  6. Обратите внимание на порции деликатесов от данного сервиса. Сравните их с порциями от других ресторанов и вы убедитесь, что порции в Ниндзя Суши больше в 1,5-2 раза. Компания не экономит на клиентах. Одной порции вполне достаточно, чтобы утолить чувство голода.

  7. Также, сервис заботиться не только о клиентах, но и об их домашних питомцах. Оформляя заказ, не забудьте сказать, кто проживает с вами: котик или собака. Курьер возьмет с собой лакомство для маленького друга.

0
репостів
0
репостів