Любопытные факты из «жизни» умных часов

Выбирая самые продвинутые модели цифровых устройств от ведущих брендов, мы всегда надеемся, что купили лучшее. Хотя и в работе «гигантов» случаются казусы, которые от них и не ожидаешь. А еще обиднее, когда появляется очередной китайский «убийца флагманов» и его смарт вотч оказываются круче и дешевле.

О разнообразных, но нестандартных ситуациях в данном сегменте рынка будет рассказано ниже, но предварительно предлагаем посмотреть умные часы, чтобы достойно оценить все курьезы.

Фирменное «Яблоко» со свалки

Бренд заключил договор с Geep Canada на утилизацию, а теперь с ней судится. Оказалось, что смарты, айпады и Apple Watch никто и не думал уничтожать. Около 20% спокойно функционируют в сетях, а если в них нет LTE или опция отключена, то и зафиксировать это невозможно, так что вполне вероятно, что реализованы они все.

Все упало и пропало

И снова об Эппл. Обновление watchOS 7 и iOS 14 оказалось удивительно «удачным». Отмечены одинарные и множественные проблемы, сбои в смарт часах:

  • не стартуют основные приложения, нет контроля активности;
  • не работает пульсометр;
  • «глючит» GPS.

У особых «счастливчиков» рухнули программы Фитнес и Здоровье, нет выгрузки данных, упражнений, информации об уровне шума и звука в наушниках от часов. «Смарт» и «баг» оказались неразлучны.

Врачи в экстазе или в шоке?

Американцы очень любят различные исследования. Вот и на наручные девайсы решили обратить внимание. Они собрали статистику по обращению в медицинские учреждения на основе тревожных сигналов этих гаджетов. В итоге получилось, что 90% из 260 визитов к медикам были ложными. Причем отдельно отмечается, что использовался только триггер «Apple Watch», а если добавить и остальные бренды, то число «обманутых» может быть еще больше.

Но все же лучше лишний раз зайти в клинику, чем пропустить опасный симптом.

Смарт часы на уровне флагманского смартфона

Угадайте по характеристикам, что это за гаджет:

  • 4G;
  • 4 Гб оперативной и 64 гига встроенной памяти;
  • Android 10;
  • восьмиядерный процессор;
  • 2 камеры по 5 Мп;
  • Beidou, Glonass, GPS, Bluetooth 5.0, нано сим.

Все это smart вотч Zeblaze Thor 6. Фактически на запястье окажется далеко не самый слабый мобильный телефон с полным объемом стандартных функций, размером в 1,6 дюйма.

65c4467a95f360f35facc2edd8660033

Huawei обогнал Samsung

В «вечную битву» Самсунг и Эппл вмешался Хуавей. По результатам первого полугодия он обошел по количеству продаж новых умных часов «корейца» и занял второе место. Спрос на его продукцию возрос более чем в два раза.

0
репостів
0
репостів