Какие патчи следует применять при наращивании ресниц

Процедуры ухода за ресницами требуют не просто высокой квалификации у стилиста, но и спецматериалов. Часто используют в работе патчи. Они обладают защитной, увлажняющей функциями.

Зачем лэшмейкеры используют патчи

Вгидрогелевые патчи процессе процедуры стилисты используют аппликации для изоляции ресниц. Их могут накладывать на область верхнего/нижнего века, чтобы предотвратить ожоги, уберечь нежную кожу от аллергии и механического воздействия. Главная особенность в том, что сквозь такие патчи гидрогелевые не проникают никакие химические растворы, поэтому их https://lamour.com.ua/katalog/raskhodnyye_materialy/gidrogelevie-patchi/ используют в салонах красоты.

Важно приобретать качественные изделия от надежных брендов, так как кожу век можно легко повредить. Наносят аппликации по всей линии роста ресничного ряда, а после можно приступать к процедурам. Помимо этого, при помощи патчей можно легко восстановить и напитать кожу полезными веществами. Такие материалы для наращивания ресниц заказать можно в интернет-магазине https://lamour.com.ua, который только на этом и специализируются.

Патчи для покраски либо наращивания ресниц можно брать одни и те же, но отличие будет в варианте наклеивания.  В первом случае придется укладывать маски под ресницами сверху и снизу, чтобы захватить область вокруг глаз со всех сторон. Если нужно провести уходовые процедуры, то закрывают нижний ресничный ряд, так как работа будет проводиться только в этой части лица.

Какие выбрать патчи под глаза

Подбирают материалы в зависимости от предпочтений клиентов и мастера. В идеале изделия должны быть безворсовые с гелевой структурой, тонкие, так как пары клея легко вызовут аллергию у человека. Но обращайте внимание не только на цену, но и размер изделия. Большие изделия всегда можно разрезать на более тонкие полоски. В продаже есть ультратонкие полупрозрачные аппликации. Но начинающему стилисту удобнее, когда создается контраст с ресничками. 

В зависимости от состава различают:

  • Гидрогелевые. Они сделаны из полимера медицинского назначения. Внутри аппликации пропитаны гелем, в котором содержаться разные полезные вещества, от плаценты до растительных экстрактов. Накладки хорошо увлажняют и питают кожу век. Наклеивать материал нужно за 1-2мм от края глаз, чтобы состав не попал на слизистую. Накладки легко повредить пинцетом и выпустить гель при снятии. Преимущество этих изделий в том, что там нет ворсинок.
  • Тряпичные модели. Они очень тонкие, удобные для пользования. Пропитка идет специальным раствором. Там содержатся вещества, которые тоже питают и увлажняют кожу век. Минус этих аппликаций в том, что там есть ворсинки. Иногда они задевают натуральные реснички во время работы с ними.

Отличаются патчи и по форме. Могут быть в виде классического или несимметричного полумесяца, прямоугольника. Ряд масок имеют пропитку с успокаивающей, заживляющей и противоотечной формулами. Некоторые мастера-лэшмейкеры только им и отдают предпочтение.

0
репостів
0
репостів