Python: изучаем легкий язык программирования для выполнения сложных задач

Среди множества языков программирования, с которыми могут работать айтишники, одним из самых легких в изучении считается Python. Его отличительная черта – простота англоязычного синтаксиса, что и делает его таким простым и удобным.

Независимо от того, есть у человека опыт программирования или он новичок, каждый может освоить программирование на языке Python. Учебный курс в образовательном центре DAN IT рассчитан на студентов с любым уровнем знаний и навыков, уже достигших 18-летнего возраста.

qk0yp8yzgevDD5kraWX3QD2U0hQNkDRQMket60vvsi--AR1g9DN_wh7neXLxb2d6-b6GnLmc-2OLCWNa8l4iZdz9qVPXv7Y9mLk_sKpl2b1-qwKcyJCPwD_k3SBFl9d6CB-rMhSIM9i7b-8ktqFQOA

Какие перспективы устроиться на работу после завершения обучения? Высокие, поскольку в учебном центре работают HR-специалисты, которые помогают студентам готовиться к собеседованиям и правильно составлять резюме, что существенно повышает шансы трудоустроиться.

Какие возможности дает Python?

Любой язык программирования нужен для того, чтобы писать программы, но не только. Использование Python открывает много возможностей, в числе которых:

  • создание веб-приложений;
  • манипуляции с данными и их визуализация;
  • создание Telegram-ботов;
  • разработка программного обеспечения.

Среди преимуществ данного языка программирования также стоит упомянуть наличие обширной библиотеки кодов, которые могут быть использованы для выполнения почти любой задачи. Разработчикам не придется их писать заново, а значит, работу они смогут выполнить быстрее.

Использовать Python можно на любой операционной системе, потому не имеет значения, что установлено у пользователя – Windows, Linux или что-то еще. Кроме того, он легко сочетается с Java и C++.

Чему научат на курсе?

Изучить теорию – это только половина дела, а нужно ведь еще уметь применить знания на практике. Идея обучения в DAN IT заключается в том, чтобы давать ученикам больше возможностей практиковаться, потому программой предусмотрено выполнение разных практических заданий.

Выпускники курса будут уметь:

  • работать с IDLE, PyCharm (средами разработки);
  • понимать ООП (объектно-ориентированное программирование);
  • использовать HTML, Flask и CSS для разработки веб-приложений;
  • работать с данными в Data Science.

А поскольку для программирования важен английский язык, его изучению посвящен целый модуль в учебной программе курса. На занятиях студенты смогут преодолеть свои языковые барьеры и научиться свободно общаться на английском.

Этот курс поможет прокачаться как профессионально, так и личностно.

0
репостів
0
репостів