Как легко разблокировать телефон

Современный смартфон не только средство связи, но и хранилище важной информации. Поэтому нужно знать, как разблокировать телефон, если случится такая неприятность. В статье рассмотрим несколько основных способов.

Через Google

Здесь обязательно подключение смартфона к Google аккаунту. Иначе ничего не получится. Если повезло и смартфон соединен с вашим аккаунтом, используйте мобильный интернет или wi-fi. Если не удается подключить смартфон к локальной сети, можно использовать верхнюю или боковую выдвигающуюся панель.

Разблокировать смартфон удастся, если неоднократно ввести неправильный пароль. В качестве реакции телефон напишет «Забыли пароль?» и предложит вспомнить его через Google аккаунт. В случае, если и здесь не помните кодовых слов, необходимо изменить их, а затем продублировать и на свой гаджет.

6 8

Сбрасываем настройки до нуля

Это жесткий способ, но вполне действенный. Учтите, что если сбрасывать смартфон до заводских настроек, то будут удалены все сохраненные ранее файлы, логины, пароли и прочая важная информация. Поэтому по возможности их необходимо держать в виде резервных копий.

Сбросив смартфон до заводских настроек можно заново войти в свой Google аккаунт и задать новый пароль. Чтобы быстро сбросить все заданные параметры, в зависимости от модели смартфона нужно одновременно зажать такие кнопки:

  • звук, кнопка включения, громкость;
  • клавиша «Домой» в комбо со «Звук», минус/плюс;
  • звук и +/-.

Чтобы узнать точную комбинацию клавиш, лучше посмотреть подробную информацию по вашей модели смартфона. Необходимые кнопки зажимают одновременно в течение 15 секунд. Затем запускают режим Recovery. В открывшемся меню выбирают reset и сбрасывают телефон до заводских настроек.

Совет: чтобы быстро установить на чистый гаджет все привычные приложения, логины и пароли, важно регулярно делать резервное копирование.

Программы и приложения

Есть утилита под названием Smart Look. Но, чтобы получить возможность разблокировать телефон стихийно, она должна быть установлена изначально. С помощью такой программы можно в течение несколько секунд восстановить доступ к любимому устройству.

После того как утилита установлена на смартфон, вы должны выбрать второй гаджет и связать его с телефоном. В критических ситуациях страховочный аппарат через Bluetooth или wi-fi соединяют с заблокированным смартфоном и восстанавливают доступ к нему.

Источник: Блог Comfy

0
репостів
0
репостів