Как выбрать планшет: ТОП-10 советов

37

Что может заменить сразу два устройства – персональный компьютер и смартфон? Конечно, планшет. Он подходит и для общения, и для работы с почтой и графическими элементами, и для простых игр. Производителей, линеек и моделей в них так много, что можно растеряться.

С главными характеристиками планшетов помогли разобраться консультанты интернет-магазина электроники Киевстар. Они же дали дельные советы, как купить идеальный девайс под конкретные цели. Делимся полезной информацией с вами.

Выбираем планшет для гейминга

36

Игровая модель отличается от стандартной высокой производительностью. Большинство комплектующих выбираются специально для предстоящих нагрузок. Специалисты онлайн-магазина дают такие советы:

  • оценивайте в первую очередь мощность процессора и графического ускорителя, от которых зависят предельные нагрузки на операционную систему устройства;
  • сопоставляйте объем оперативной и постоянной памяти. Оперативной должно быть более 6–8 Гб, а постоянной – 64 Гб с возможностью расширения портативной microSD;
  • большой плюс, если планшет поддерживает работу с SIM-картами. Так вы обеспечите плавность в онлайн-играх и избежите долгих загрузок.

Под указанные критерии отлично подходит планшет Samsung Galaxy Tab S7+. Устройство работает на операционной системе Android, имеет диагональ дисплея 12,4 дюйма с разрешением экрана 2800 х 1752. Внутри – мощный процессор Snapdragon 865 Pro на 8 ядер, оперативная память – 6 Гб, постоянная – 128 Гб и есть возможность ее расширения с microSD до 1 Тб. 

Отличный выбор для геймеров.

Планшет для работы: чек-лист критериев

Есть несколько важных характеристик, которые ценятся в бизнес-среде:

  • компактность и мобильность устройства, позволяющие взять его в длительную поездку;
  • продвинутый процессор, обрабатывающий несколько задач одновременно;
  • большой объем оперативной памяти, чтобы процессор мог работать в полную силу;
  • высокая емкость аккумулятора, чтобы устройство долгое время обходилось без доступа к электросети.

Для бизнеса идеально подходит планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite на 10,4 дюйма. 

Модель работает на ОС Android. Установлен мощный процессор на 8 ядер с частотой 2,3 ГГц + 1,7 ГГц, благодаря чему пользователь работает сразу с несколькими окнами без задержек. 

Оперативной памяти предлагается 4 Гб, встроенной – 64 Гб плюс дополнительно устанавливается по потребности microSD до 1 Тб. Емкость аккумулятора – 2340 мА∙ч.

Планшет домой: на что обратить внимание

 312

Основные советы при покупке:

  • наиболее важная характеристика – качество экрана и величина диагонали. В основном устройство используется для просмотра фильмов и видео, поэтому размер имеет значение;
  • лучше всего сразу позаботиться о дополнительной защите в виде чехла или защитного стекла;
  • преимуществом будет возможность подключения клавиатуры – так функционал устройства расширится.

Отличный вариант – планшет Samsung Galaxy Tab A7. TFT-дисплей на 10,4 дюйма с разрешением экрана 2000х1200 хорош для просмотра видео и сериалов. 

Установлены процессор Snapdragon 662 на 8 ядер с частотой 2 ГГц, оперативная память 3 Гб и встроенная – 32 Гб. Порадует емкость аккумулятора на уровне 7 040 мА∙ч.

0
репостів
0
репостів