Какие преимущества использования стационарных LTE роутеров?

ZTE MF282 3HUITube 3G 4G GSM LTE WI FI РоутерНесмотря на то, что множество населенных пунктов в Украине имеют проводное подключение к сети интернет, все же есть отдаленные места, куда современные технологии еще не добрались. В таком случае отличной альтернативой для частных домов и сооружений будет стационарный LTE роутер для раздачи беспроводного интернета на несколько мобильных устройств. Какие они есть и в чем их преимущества, рассмотрим далее.

Что такое стационарный LTE роутер?

Если пользователь знает, что такое маршрутизатор или роутер, то стационарный LTE роутер еще имеет и модуль 4G LTE. Это значит, что такое устройство будет работать с помощью сети мобильных операторов со скоростью от 100 Мбит/сек, питаться от сети и раздавать интернет как обычный Wi-Fi роутер. Зачастую от скорости, которую предоставляет оператор, зависит то, какую скорость и качество интернета получит пользователь.

По сравнению со своими собратьями мобильными устройствами такого типа, они более мощны, так как могут покрывать большие площади квартир, офиса и других сооружений, а радиус действия зависит от модели, которую выбирает пользователь - это может быть от 20 до 100 метров. Кроме того, стационарные устройства имеют несколько LAN портов для подключения дополнительной техники по сетевому кабелю. Таким образом, подключая SIM-карту мобильного оператора, получается полноценный роутер для общего использования.

Плюсы LTE роутера

Кроме того, что такой роутер можно устанавливать за пределами города и иметь беспроводной интернет, такие устройства имеют ряд преимуществ:

  1. Они также просты в настройке, как и стандартный роутер.
  2. Имеют скорость свыше 100 Мбит/сек и до максимальной - 600.
  3. Подходят для использования SIM-карт украинских операторов связи.
  4. Имеют большой радиус покрытия сигналом.
  5. Есть дополнительные разъемы антенн для усиления сигнала.

Также, кроме портов LAN к таким роутерам можно подключать периферийную технику, если есть необходимость.

Какие есть и где приобрести

Большинство современных 4G LTE роутеров поддерживают частоту FDD 800/900/1800/2100/2600 МГц. Поскольку в Украине большинство операторов работают на частоте 1800-2600 МГц, роутеры, которые предоставлены в center5g.com.ua также смогут без проблем работать и передавать связь. К слову, в этом интернет-магазине предоставлены стационарные 4G LTE Wi-Fi роутеры стандартов 3G, 4G, GSM, LTE c поддержкой операторов:

  • 3Mob;
  • Киевстар;
  • Vodafone;
  • Лайф.

Так, если возникла проблема создания стабильной интернет сети с Wi-Fi в удаленном от цивилизации месте, то LTE роутер станет настоящей находкой, тем более, что большинство устройств с легкостью поддерживают большинство мобильных операторов Украины.

0
репостів
0
репостів