Типы велосипедных фонариков

В последнее время все больше людей начинают вести активный и здоровый образ жизни и отказываются от автомобильного транспорта в пользу велосипедов. Существуют целые группы и сообщества любителей велосипедного транспорта, проводится все больше марафонов для велосипедистов-любителей и профессионалов.

Те, кто регулярно занимается велоспортом или просто использует двухколесный транспорт для езды, нуждаются в дополнительных аксессуарах, которые не только облегчат передвижение, но и сделают его более безопасным и для того, кто им управляет, и для остальных участников дорожного движения.

Разновидности фонариков

Одним из самых необходимых гаджетов является фонарик для велосипеда. Это устройство необходимо не только для освещения дороги в темное время суток, но и для безопасности – транспорт, который оборудован источником света, заметнее на дороге.

Существует немало разновидностей фонариков для велосипедов, которые можно приобрести в интернет-магазине https://070.com.ua/category/fonari-bike/. Первая и основная классификация строится на типе крепления. Тут уже необходимо исходить из того, что необходимо в конкретном случае. Существуют следующие разновидности фонариков для велосипедов:

  • Велосипедная фара: такой вариант осветительного прибора уже устарел и не совсем подойдет для современных велосипедов. Лучше всего велофара крепится на старые тяжелые советские велосипеды. Для таких фонариков обычно используется сменная батарея.
  • Несъемный фонарь: недорогой и долговечный прибор, который отличается сложностью монтажа. Довольно сложно найти такое устройство на рынке, но поискать стоит.
  • Съемный многофункциональный фонарик для велосипеда: устройство, которое крепится на специальную площадку и может быть использовано как автономный переносной осветительный прибор.
  • Нательный фонарик: разновидность, которая только приобретает свою популярность. Это удобный источник света, который не мешает во время передвижения и оборудован такими механизмами, которые позволяют регулировать поток света, его насыщенность и диаметр рассеивания.
  • Габариты: такие фонарики обычно используются для крепления сзади на велосипед и являются своеобразным обозначением велосипедиста на дороге. Они не освещают дорогу, а просто мигают для привлечения внимания.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что каждый выбирает такой фонарик для велосипеда, который необходим именно ему, исходя из его потребностей и требований. Главное – ответственно подойти к выбору устройства, поскольку от этого зависит не только комфорт на дороге, но и безопасность велосипедиста.

0
репостів
0
репостів