Как использовать картины в интерьере и избежать ошибок?

Если вы понятия не имеете, как подобрать картину к интерьеру, стоит обратиться к специалисту, который в этом разбирается. Он поможет найти подходящее место и дополнить интерьер другими вещами, которые будут сочетаться с таким произведением искусства.

Картина – прекрасный элемент декора. На ней запечатлено особое мгновение. Особенно это касается тех картин, на которых изображена природа. Таким образом, расположив картину в одной из комнат дома, вы создаёте уютное гнёздышко, в котором приятно проводить время как наедине, так и в компании самых родных.

А о том, как правильно использовать декоративные изделия в интерьере далее поделится профессиональный дизайнер, работающая с компанией Пронто принт – Марина Поклонцева.

Как понять, что интерьеру не хватает картины?

Марина утверждает, что это заметно ещё на этапе проектирования. Если у вас есть подаренная близким человеком картина или же вы сами приобрели то или иное изображение, появляется вопрос о том, как вписать их в интерьер.

Очень важно, чтобы цветовая гамма и материалы сочетались между собой. Ведь дизайн будет разработан на долгие годы, а картину всегда можно заменить другой. Можно прикинуть, как будет смотреться шедевр изобразительного искусства при помощи 3D-эскиза.

Картина в вашем интерьере: ключевой акцент или дополнение?

Здесь многое зависит от самой картины. Если она большая, то и место будет занимать посредине комнаты, а значит, она никогда не останется без внимания. Но, если у вас серия картин, которые вы хотите разместить по разным комнатам дома, то они не будут притягивать к себе внимание, а только лишь дополнять имеющийся интерьер.

Когда картина – лишний элемент интерьера?

На самом деле не существует такого интерьера, в котором картина была бы лишней. В зависимости от стиля можно выбрать фото или постер, который будет сочетаться с другими элементами.

Единственный момент – она может быть лишней в том случае, если в комнате для неё попросту нет места. К примеру, в нём уже есть лепнина и другие элементы декора. Тогда она просто будет ни к месту.

Как утверждает известный дизайнер Марина Поклонцева, выбирать картину под сформированный интерьер гораздо легче, чем приобрести картину перед тем, как начать ремонт. Поскольку сейчас очень большой выбор изделий на любой вкус, вам будет совсем не сложно выбрать картину по размеру, цветовой гамме и тематике.

А заказать подходящее изделие можно на сайте prontoprint.com.ua

0
репостів
0
репостів