Выбор подходящего серверного шкафа

Современное оборудование для серверных помещений, где находятся программисты и системные администраторы вместе со всей техникой, выпускается в широком ассортименте. Мебель для таких кабинетов должна быть не просто качественной и долговечной. Очень важно, чтобы она учитывала все особенности обустройства и работы техники, позволяла эргономично расположить аппаратуру со всеми проводами так, чтобы они полноценно функционировали.

Современные производители предлагают широкий ассортимент моделей, разработанных специально для комфортной и удобной работы таких помещений. Например, можно приобрести серверный шкаф со съемными стенками. Это специфический предмет мебели, позволяющий более рационально и удобно разместить технику. Он обеспечивает комфортный доступ к оборудованию, защищает его от пыли и грязи, оберегает от несанкционированных доступов.

На что обратить внимание при выборе серверного шкафа

Есть несколько показателей, которыми стоит руководствоваться при покупке этого предмета мебели. Если учитывать их, получится приобрести действительно функциональный и удобный стол. Это следующие характеристики:

  • Параметры шкафа или стойки. Некоторые модели достигают в весе 150 килограмм, а по высоте – больше 2 метров. Любые телекоммуникационные шкафы, в основном, тяжелые. Потому параметры учитывать обязательно, ведь они должны подходить к размерам помещения, в котором будут установлены.
  • Составляющие. Комплектация разных моделей обычно отличается. Обычно стандартный шкаф состоит из наборов монтажных реек, передних и задних дверей, верхних и боковых панелей. В конструкции обычно присутствуют настраиваемые и противоскользящие ножки, а также колесики.
  • Наличие полочек для установки серверов. Они тоже бывают разными. При выборе полочек нужно учитывать, сколько места они займут в шкафу, а также то, что рельсы для их монтажа обычно располагают на расстоянии меньшем реальной глубины шкафа.

Современные производители предлагают большое разнообразие полочек для шкафов. Самыми простыми считаются цельные. Похожи на них управляемые варианты, где можно регулировать отдельные элементы. Для большого веса делают специальные отдельные полочки под тяжелую аппаратуру. Они могут быть также вентилируемыми.

Широкий ассортимент серверного оборудования по хорошим ценам для разных категорий покупателей представлен на сайте https://pasivka.com.ua/.

0
репостів
0
репостів