Где используют террасную доску из древесно-полимерного композита?

dpkmarket.com.uaДревесно-полимерный композит - прочный материал, который не уступает по свойствам ни дереву, ни керамической плитке. Отличается прочностью и износостойкостью, благодаря смешиванию древесины и низкомолекулярных веществ. В результате получается материал, который идеально подходит для внешней среды наряду с искусственным камнем, керамогранитом и плиткой. Именно из него делают террасную доску, фасадные системы, ограждения и заборы. Все это можно выбрать с помощью dpkmarket.com.ua/, являясь официальным дилером самых лучших украинских и зарубежных производителей изделий из древесно-полимерного композита.

Террасная доска из ДПК: где применяют и ее преимущества

Террасная доска из ДПК изготавливается из опилок, синтетических компонентов, которые исполняют связующую функцию и пигмента. Он хорошо переносит разный климат, а значит износостойкий. К тому же он легок в эксплуатации и уходе. Важно при покупке обращать внимание на содержание древесины в составе - чем больше в продукте, тем лучше качество доски. Состав доски напрямую влияет и на ценовую политику и если среднеценовая доска имеет в составе не менее 50 процентов опилок, то значительно дороже она будет с содержанием 80 процентов древесины. 

Качественная террасная доска из ДПК выпускается в широкой цветовой гамме (не менее 10 цветов) и отличается гладкостью. Она должна быть без заусениц, деформаций и вздутий, иметь правильную форму с симметричной геометрией.

Покупая ДПК покупатель должен учесть тот факт, как будет использоваться настил из такой доски. Потому что, это напрямую влияет на выбор типа поверхности, ее износостойкости к нагрузкам. Для этого производители разрабатывают разные классы покрытия. Например, есть такой тип доски для профессионального использования в гостиницах, ресторанах, а есть для придомовых террас и балконов.

Террасная доска из ДПК используется для:

  • террас, веранд, балконов, дорожек для сада и территории вокруг дома;
  • дорожек вокруг бассейна и подиумов, пирсов и причалов;
  • настила игровых площадок для детей, кафе, ресторанов и отелей.

Как приобрести качественную доску из ДПК

Чтобы покупатель мог долго радовать себя качественным покрытием из древесно-полимерного композита, следует при покупке обращать внимание на:

  • оригинальность продукции - на рынке много некачественных подделок брендовой продукции. Запрашивайте сертификат качества в магазине или отдавайте предпочтение официальным дилерам как, например, dpkmarket.com.ua;
  • ценовую политику и состав продукта - чем выше цена и процент дерева в доске, тем лучше качество;
  • цветовую гамму, так как со временем доска выцветает, так что покупатель должен учесть и такую деталь;
  • возможность монтажа специалистами, так как потребуются знания и опыт работы с ДПК, чтобы на 100 процентов хорошо сделать такую работу.

На практике, выбор качественной доски из ДПК будет стоить затраченных денег и времени на ее выбор и будет служить вам достаточно долгое время. Не стоит забывать об ее уходе и бережном обращении и тогда вы получите эффектное покрытие на десятилетия.

0
репостів
0
репостів