Подбор персонала с HR-менеджером: что нужно знать

pritula.academyНесмотря на богатый человеческий ресурс, качественный подбор персонала - задача непростая. Рекрутер или менеджер по персоналу, как никто другой знает, кто именно нужен для компании. Курсы HR онлайн - это лучшие советы, практичные знания по работе с персоналом, где каждый менеджер обязательно найдет для себя что-то интересное и полезное.

В чем особенность HR-менеджера

HR-менеджер как наемный работник занимается подбором персонала для компании в которой работает или может предоставлять свои услуги, например, в центре занятости населения. Он отлично разбирается в технике подбора персонала, знает как оценить каждого с точки зрения обоснованных критериев, анализирует работу сотрудников.

pritula.academyДля эффективной работы рекрутер должен уметь:

  • понимать конкретные требования к кандидату: выяснить его компетенцию, определить портрет отличного работника к требованиям компании и возможностям исполнения задач;
  • хорошо ориентироваться в работе собственной компании, корпоративной культуре и так далее;
  • использовать знания по подбору персонала на практике;
  • собрать хорошую базу потенциальных кандидатов.

Знания - главное оружие рекрутера

Идеальным рекрутером считается специалист, который обладает знаниями в области психологии, управления персоналом, социологии, менеджмента. Зачастую, менеджер в каждой компании имеет образование по разным специальностям, о которых написано ранее.

pritula.academyВ основном HR-менеджера ценят за личные качества и компетенцию, такие как:

  • устойчивость к стрессам, быстрая обучаемость, ориентация на результат;
  • умение убеждать, принимать важные решения и нестандартно мыслить;
  • отлично составляет тайм-менеджмент и умеет обрабатывать большой объем информации.

Кроме того, постоянная тяга к новым знаниям - это один из важнейших качеств любого сотрудника. Знания можно получать не только стационарно, но и посещая онайн-курсы. В области HR-менеджмента pritula.academy является лидером в мире специализированных курсов. Более 55 видов курсов без воды на разные темы: оценка персонала; HR аналитика; вовлеченность сотрудников; грейдинг должностей; годовая программа развития менеджеров и так далее. Данный ресурс станет полезным не только рекрутерам, но и компаниям, где они работают, давая возможность постоянно обучать наемных работников. Если нет времени ждать курсы, то портал pritula.academy предоставляет доступ до записей, которые включают обучение плюс задания и выдачу сертификата о полученных знаниях.

0
репостів
0
репостів