Как оформить рабочую визу в Польшу правильно.

Рабочая виза в Польшу для украинцев: особенности оформления

Есть множество причин, по которым жители Украины решают отправиться за границу с целью заработка. Какова бы ни была причина, каждому нужно оформить рабочую визу. Этот документ дает возможность трудоустроиться легально. Получение разрешение может быть связано с множеством трудностей. Чтобы избежать их, многие наши соотечественники обращаются в визовые центры.

Особенности оформления

Перед тем, как начинать сбор документов, нужно понять, какая бывает рабочая виза в Польшу для украинцев. Есть такие типы:

  • Национальная виза. Она дает гражданину страны на срок 180 дней. Это время подходит для сезонной работы.
  • Воеводская. Документ выдается на 365 дней. Он подходит для лиц, готовых отправиться на длительный срок в соседнее государство с целью заработка. Обычно такие разрешения оформляются работниками заводов, складов и других предприятий.

Различия каждого типа виз состоит не только в сроке, на который она выдается, но также и в пакете документов. На второй тип необходимо предоставить больше бумаг, так как срок пребывания в стране более длительный. Например, отличается приглашение от работодателя. Поэтому при общении с потенциальным начальником лучше напомнить ему о таком различии.

Какие вакансии предлагаются для украинцев?

Польша с радостью принимает наших соотечественников, так как ценит трудолюбие и честность. Очень часто на заработки едет вся семья, что позволяет быстро решить финансовые проблемы. Работа в Польше для пар может быть следующей:

  • Складское помещение. Нужно упаковывать, собирать и отправлять грузы. С этим могут справиться как мужчины, так и женщины.
  • Работники завода. Вакансий на предприятии много, поэтому каждый найдет для себя место.
  • Общественное питание. Официанты, повара тоже пользуются спросом.
  • Сельское хозяйство. Сбор овощей, ягод носит сезонный характер, и на такие виды деятельности можно ехать с супругой.

Есть немало достоинств поездки парой. Главное, найти порядочного работодателя и правильно оформить документы для получения разрешения на работу.

К кому обратиться за помощью?

Визовый центр «Виза просто» - это прекрасный вариант для отдельных граждан страны или пар, который боятся бумажной волокиты. Правильное заполнение анкеты, проверка приглашения, помощь в сборе документов, подготовка копий – все это ложится на плечи визового центра. Узнать стоимость услуг можно по номеру +3 (050) 423 23 54.

0
репостів
0
репостів