Выбираем офисный стол вместе с производителем Barsky.ua

При выборе стола для офисного работника, в основном ориентируются на цену. Столом могут пользоваться разные сотрудники, поэтому как правило особенных требований нет. Главное, чтобы стол был надежным, долговечным и вписывался в пространство. Докажем, что с офисными столами не все так просто. Есть столы, за которыми посидев один раз, вы не захотите пользоваться ничем другим.

черные стол

Покрытие столешницы

И в первую очередь мы рассмотрим материал столешницы. Самые популярные варианты это столы из ДСП, МДФ, дерева, с полимерным покрытием или пленкой. Все материалы имеют свои плюсы и минусы, но на наш взгляд самый оптимальный материал для офиса - HPL пластик, который используется в столах производителя Barsky.

У него есть ряд преимуществ для офисного работника:

  • Возможность делать заметки маркером, например записать номер телефона, или время созвона.
  • Легко моется, маркер легко стирается не оставляя следов.
  • Любые загрязнения легко убираются влажной тряпкой.
  • Нетоксичный. Не смотря на то, что это пластик. При изготовлении не используются токсичные клеи и не выделяются вредные вещества.
  • Можно ставить чашку с кофе или чаем без каких либо подставок. Материал не боится горячего.
  • Не оставляет царапин. Если у вас клавиатура или техника без защитных накладок, со временем покрытие будет таким же глянцевым.

Есть и некоторые минусы этого материала. На данный момент он доступен только в белом цвете. Не все виды компьютерных мышей чувствительны на глянцевом покрытии. Любой коврик для мыши решает этот вопрос.

покрытие столешницы стола

Конструкция опор

Что касается опор стола, это уже дело вкуса. Кому-то нравится множество полок и надстроек. Сейчас все больше тенденция к минимализму не только в производстве мебели. Хорошо себя зарекомендовали т-образные опоры подъемных столов. Такая конструкция выглядит "легко" но обеспечивает устойчивость стола. А это крайне важно именно для регулируемых столов. Так как нужно, чтобы даже в самом высоком положении он не опрокидывался. Для хранения бумаг и вещей лучше использовать тумбочку или шкаф, но если место не позволяет, можно рассмотреть стол со встроенными открытыми полками или закрытыми ящиками.

опоры стола

Дизайн

Сейчас дизайн стола больше связан с функционалом и эргономикой чем с дизайном ради красоты. Например, вырезы в столешнице, которые на первый взгляд, декоративного характера, на самом деле важны для профилактики туннельного синдрома. В интернет-магазине Barsky найдете столы со столешницами из разных материалов. С регулируемыми опорами или статическими. С минималистичным дизайном или полками. В разных стилях и цветах.

0
репостів
0
репостів