Шины Bridgestone Blizzak DM-V3 – мягкая, бесшумная резина с хорошим пятном контакта, для комфортной и безопасной езды

Новая разработка Bridgestone сделана для кроссоверов и внедорожников. Фрикционные шины Bridgestone Blizzak DM-V3 для мощных автомобилей обладают особыми характеристиками – повышенной прочностью; специальной конструкцией протектора, способствующей уменьшению тормозного пути; максимальным контактом с поверхностью дороги для наилучшей управляемости.

Независимые опросы, проведенные среди европейских и азиатских водителей показали, что марка Bridgestone является одной из наиболее популярных в течение последних 18 лет. Так, например, в пяти крупнейших городах Японии шины Bridgestone установлены на каждом втором автомобиле. Стремясь оправдать доверие, специалисты компании ведут активную работу и одним из многообещающих результатов их труда стали шины Bridgestone Blizzak DM-V3.

Инженеры компании добились уменьшения тормозного пути на льду на 9%, на мокрой дороге на 4%, повысили устойчивость к износу на 25% по сравнению с предыдущим поколением фрикционных шин. Чтобы достичь высоких результатов был применен целый ряд инновационных решений и уникальных разработок компании.

Технологии Bridgestone для создания превосходных шин

Особая резиновая смесь Active Foam Rubber 2 стала основой для создания Bridgestone Blizzak DM-V3. Резина способствует устранению главной причины проскальзывания колес – водяной пленки, образующейся на льду. За счет микроскопических пузырьков, содержащихся в резине, шины получают гидрофильные свойства, вытесняют воду из пятна контакта и создают надежное сцепление с поверхностью. Также Резина Bridgestone Blizzak DM-V3 обладает целым рядом других особенностей:

  • Микротекстура шины способствует лучшему сцеплению с трассой, покрытой льдом или снегом. В резиновую смесь входят специальные компоненты, которые повышают трение между шиной и поверхностью дороги;
  • Рисунок протектора в центральной его части представляет собой разнонаправленные треугольники, что улучшает контакт покрышки с дорогой;
  • Диагональные канавки, сделанные под разными углами приводит к повышению сцепления;
  • Отвод воды от пятна контакта улучшен за счет повышения числа дренажных канавок, их стало четыре.

Повышение срока эксплуатации шины достигнуто за счет комбинации трех факторов: снижения проскальзывания шины, увеличения жесткости протектора и уменьшения деформации его рисунка. Новинка от Bridgestone очевидно стала не только надежнее в эксплуатации, но и эффективнее при езде по льду, мокрой дороге.

Blizzak DM-V3 предназначены для мощных внедорожников, кроссоверов. Для большей прочности шины на 19” и 20” обеспечиваются дополнительной защитой обода. Было предусмотрено 37 типоразмеров для диаметров от 15” до 20”.

Зимние шины созданы с учетом современных требований безопасности, поэтому во время поездки даже в самых сложных дорожных условиях, каждый водитель будет чувствовать себя уверенно. Надежные шины позволят не потерять контроль над автомобилем на подмороженном асфальте, сохранят управляемость на плотном снегу, на льду, обеспечат комфортную езду по снежной каше, слякоти и даже по бездорожью.

0
репостів
0
репостів