Качественные и долговечные зубные коронки

стоматология фото

Протезирование помогает восстановить утраченные зубные единицы. При обращении в стоматологию White&White врач проводит осмотр ротовой полости пациента и определяется возможные варианты установки коронок. Вид протеза зависит от степени повреждения целостности зубов. Каждая конструкция имеет свои особенности и преимущества.

Коронки

Устанавливают при повреждении одного или сразу нескольких зубов. Системы разделяются на съемные и несъемные. При повреждении корня зуба пациенту придется проводить процедуру установки имплантата, на который фиксируется коронка.

Съемные конструкции

Устанавливают пациентам, у которых отсутствует большое количество зубов. Такой вид используется при невозможности задействования соседних зубов в качестве опор для фиксации постоянного протеза. Конструкции возможно использовать в случае их необходимости.

Полностью съемные протезы изготавливают из пластика или нейлона. Для фиксации конструкций используются специальные присоски. После установки пациент может первое время испытывать дискомфорт при ношении, иногда появляются небольшие болезненные ощущения. Некоторые пациенты жалуются на длительную адаптацию к таким конструкциям.

Несъемные конструкции

Используются при повреждении целостности зуба в результате развития кариозных образований. Коронки помогают восстановить целостность зуба, вернуть ему форму и цвет. Такие изделия изготавливают из керамики и металла. Их преимущество - отсутствие неприятных ощущений.

Зубные коронки

Устанавливают при запущенном кариесе, утрате первоначальной формы зуба или повышенном стирании эмали. Коронки покрывают живой зуб пациента или имплантат. Особенно часто коронки устанавливают на жевательные зубы, испытывающие большие нагрузки. Керамические модели применяют для восстановления передних зубов. Для них характерен естественный оттенок, позволяющий пациенту иметь привлекательную улыбку. Металлокерамические изделия имеют хорошую прочность, поэтому служат для установки на жевательные зубы.

Всегда лучше выбирать коронки, изготовленные из прочных материалов. Это позволит употреблять даже твердую пищу и не ограничивать себя диетами. Установка коронок на заказ позволит специалисту подкорректировать протез, сделать его более удобным в использовании.

Пациенты, обратившиеся в надежную стоматологическую клинику, отмечают высокое качество установки зубных коронок. Конструкции практически не отличаются от реальных зубных единиц по форме и цвету, а процесс установки аккуратный и деликатный. Опытные стоматологи индивидуально подходят к каждому клиенту, подбирают оптимальный по стоимости, прочности и привлекательности вид коронок.

0
репостів
0
репостів