Почему заправку картриджей HP следует заказывать только в проверенном сервисе

Когда говорят, что заправка картриджей намного выгоднее, чем покупка «оригинального», нового расходника, то имеют в виду именно обращение в сервисный центр. Самостоятельное проведение процедуры, или неквалифицированное выполнение работы доморощенными мастерами могут привести к весьма пагубным последствиям. Причём не только для расходника, но и для принтера или МФУ.

В случае с печатающими устройствами производства известной фирмы Hewlett-Packard ситуация ещё более категорическая. Доверять восстановить работоспособность таких принтеров стоит только специалистам с высокой квалификацией из проверенных сервисов, например, как этот: http://zip-center.kiev.ua/zapravka-kartridzhej-hewlett-packard.html. И сейчас объясним, почему следует поступать только так.

Что особенного в принтерах Hewlett-Packard?

Дело в том, что производитель оснастил свои печатающие устройства специальными чипами, которые контролируют число отпечатанных копий и, соответственно, расход тонера. Когда определённое количество отпечатков будет сделано, на дисплее появятся сообщения о том, что картридж надо менять.

Если у монохромных принтеров такие сообщения – просто надоедливые напоминания, на которые можно не реагировать, то с цветными всё сложнее. Цветной принтер HP перестанет печатать. Поэтому не обойтись без его удаления, чтобы иметь возможность в дальнейшем заправлять картридж. Сделать это могут без риска для работоспособности устройства только специалисты высокой квалификации с большим опытом работы.

Зачем платить больше?

Производитель рекомендует покупать «оригинальный» расходный материал из-за маркетинговой политики. Её суть заключается в занижении продажной цены на печатающие устройства и, соответственно сильном завышении стоимости расходников, в первую очередь картриджа. Так поступают все компании, просто HP пошла ещё дальше, и установила чипы в свои принтеры.

Только потребители не хотят «клевать» на удочку, поэтому обращаются в сервис по заправке картриджей. Это выгодно прежде всего потому, что:

  1. Стоит намного дешевле, чем покупка нового устройства.
  2. Производится оперативно – от 10 минут, а поиск подходящего нового картриджа под свою модель принтера HP может занять весьма продолжительное время.
  3. Не ухудшает качества печати, если, конечно, обратиться в хороший сервис.
  4. В принтере остаётся старый, «оригинальный» картридж, только уже заправленный и готовый к работе.
0
репостів
0
репостів