Как правильно провести оформление сертификатов соответствия и заключений СЭС

Оформление сертификата соответствия на импортируемый или экспортируемый товар и заключения СЭС – ключевые этапы легализации груза или производимого товара для реализации на украинском рынке, которые не способен обойти ни один субъект ВЭД. Можно долго разбираться в особенностях запутанного украинского законодательства, изучать принципы и правила получения разрешительной документации. Но гораздо проще сэкономить личное время и воспользоваться услугами таможенно-брокерской компании «УкрВипСервис».

Услуги «УкрВипСервиса» в вопросах оформления сертификатов соответствия

Сертификат соответствия нужен для подтверждения соответствия товара стандартам ГОСТ Украины и техническим регламентам Таможенного Союза. Это своеобразный индикатор качества, аналогичный международным стандартам ISO и требующий для правильного оформления сбора и подготовки целого ряда документов. Мы настоятельно рекомендуем доверить оформление сертификатов соответствия квалифицированным экспертам, ведь существует множество рисков потерять драгоценное время и получить непрогнозируемые расходы из-за задержки груза.

Наши таможенные брокеры предлагают полный комплекс услуг, направленных на быстрое прохождение процедуры сертификации, гарантируют юридически верное оформление ВЭД-контрактов, инвойсов, транспортных накладных, сопутствующих документов для отдельного товара или партии прибывшего из-за границы груза.

Помощь в сертификации любых товаров

Специалисты нашей компании возьмут на себя полную ответственность за контроль выполнения всех мероприятий, связанных с сертификацией груза, включая обязательную экспертизу и испытания, по результатам которых подготовят сертификаты соответствия на любой тип импортного товара. Мы работаем с полным перечнем товаров, подлежащих сертификации по системе УкрСЕПРО: потребительские продукты, электроника и механическое оборудование, промышленное оборудование для использования в важнейших отраслях, транспортные средства и т. д.

Подготовка санитарно-гигиенического заключения

Когда товар пересекает границу Украины, он не сразу допускается к свободной продаже или использованию, контролирующие органы должны тщательно проверить безопасность предметов для здоровья населения. Таможенно-брокерская компания «УкрВипСервис» поможет подготовить документацию, проконтролирует проведение экспертизы и правильность оформления заключений СЭС для дальнейшей таможенной чистки груза, все время лично находясь на таможенном пункте вместо Вас.

Надежный, опытный партнер

При заказе сертификации и оформления товаров в СЭС клиенты получают полный пакет сопутствующих юридических услуг:

  • Консультации по вопросам таможенного контроля от опытных юристов.
  • Подготовка необходимой документации для быстрого и беспроблемного получения заключения СЭС, сертификатов соответствия, разрешения на ввоз и т. д.
  • Подача документов в контролирующие органы, сопровождение заявки при проведении экспертизы, контроль груза.
  • Прием разрешений и сертификатов на таможне, передача заказчику вместе с грузом.

Мы предоставляем юридические и таможенно-брокерские услуги уже более 6 лет, что позволило обзавестись необходимыми контактами для значительного ускорения организационных моментов при таможенной чистке груза. Как показывает практика, стоимость оформления сертификатов соответствия и заключений СЭС нашими экспертами в полной мере покрывается снятием хлопот и исключением любых задержек на таможне.

0
репостів
0
репостів