Универсальные электрокаменные печки для сауны и бани

Электрические печки и электрокаменки для саун – специализированное оборудование для обогрева парной, где при помощи блока управления выставляется желаемая температура. Электрические печи отличаются различными габаритами, мощностью, функциональностью, теплоотдачей, предназначаются для применения в различных помещениях.

Компания Aquapolis занимается продажей оборудования и аксессуаров для саун и бань, на странице https://aquapolis.ua/elektrokamenki.html можно просмотреть полный перечень оборудования с характеристиками и ценами.

Особенности и преимущества использования современной электрокаменки

Современные электрические каменки прости в использовании благодаря полной автоматизации. При включении устройства пользователь задает программу, а затем парная заполняется паром с выставленной температурой. Выбирать приборы необходимо на основании мощности, которая должна соответствовать объему и теплоизоляции помещения.

Электрокаменка приобретает растущую популярность, поскольку установка дровяной печи более дорогостоящая и длительная процедура. Для электропечи не нужен дымоход, а благодаря компактности в бане увеличивается пространство для гостей. В печь не нужно закладывать дрова, а вследствие отсутствия горения нет дыма, золы и пыли.

Достоинства электрокаменки:

  • простота эксплуатации – для наполнения бани паром необходимо только включить прибор;
  • использование разных режимов и фаз;
  • мобильность и стильный дизайн;
  • наличие камней, на которые нужно подливать воду;
  • надежность, стабильность и безопасность.

Ассортимент электрокаменок

В интернет-магазине представлен широкий модельный ряд оборудования от лучших производителей, которые оснащают приборы мощными нагревательными элементами, пультами управления и генераторами легкого пара. Устройства генерируют мягкий пар, который не обжигает кожу и обеспечивает легкое воздействие.

Электропечи делятся на такие типы:

  • электрокаменки для сауны — открытые печи, температура разогретого воздуха достигает 500°C, обеспечивается сухой пар;
  • электрические печи для бани — приборы с закрытой камерой, можно поливать камни водой для генерирования пара или использовать парогенератор, вследствие чего среда становится горячей и влажной.

Как выбрать электрическую печь для сауны с требуемыми параметрами

Выбирая оборудование для парной, нужно учитывать следующие характеристики:

  • материал корпуса: сталь или чугун. Первые отличаются легкостью и разнообразием конфигураций, но во влажной среде сталь подвергается коррозии. Устройства из чугуна имеют солидный вес, на них не развивается коррозия, сломаться могут только нагревательные элементы, которые можно заменить;
  • мощность и производительность – это зависит от площади парилки. Выбирать нужно по расчету: на нагрев 1 м3 воздуха требуется 1 кВт энергии. Для получения желаемого комфорта рекомендуется выбирать агрегат с мощностью на 20-30% больше рассчитанной;
  • управление – на панели управления прибора или при помощи пульта;
  • дизайн – корпус изготавливается из металла или облицовывается декоративным материалом.

Чтобы не жалеть о покупке, стоит заказывать электрокаменки для бани в интернет-магазине «Акваполис». В каталоге можно найти популярные устройства от различных изготовителей и с разными функциями. Каждый покупатель получает квалифицированную консультацию от профессионалов.

0
репостів
0
репостів