Карнизы Скарлайн: как правильно подобрать к интерьеру и шторам

image 1Любое помещение, окно преображается, когда там появляется красивый карниз занавесками. И тут правильно не только его выбрать, но и провести монтаж, чтобы все гармонично выглядело. Выбор любого предмета на карниз Скарлайн https://mir-karnizov.com.ua/catalog/cat-skarlayn/ не только прекрасно завершит образ комнаты, но и будет отличаться индивидуальной функциональностью. Что учесть при выборе, попробуем разобраться далее.

Основные критерии по выбору карниза

Прежде всего, когда владельцы квартиры, дома или офисного помещения подбирают карниз, им нужно подбирать карниз под шторы, общий интерьер или тот вид занавесок, которые будут размещать на него. К слову, существуют и скрытые карнизы, которые размещают за линией потолка. В таком случае шторы как бы плавно создают линию штор от потолка до пола.

Итак, подбирая карниз, стоит учесть такие характеристики как:

  • вид кронштейна, который может быть одинарным, двойным и тройным;
  • материал из которого он сделан - деревянный, металлический или пластиковый;
  • тип крепления - прямой настенный, потолочный или боковой;
  • ориентировочную длину изделия;
  • цвет и дизайн.

Акценты и особенности

Каждый из карнизов выполняет свою функцию: один будет неброским, дополняя образ помещения, а второй наоборот - выгодно выделяться и станет настоящим украшением комнаты. Классикой считаются металлические и деревянные карнизы, но все чаще можно увидеть в интерьере карнизы из пластика, которые очень доступны по цене и являются настолько универсальными, что их даже монтируют на арках и других сложных формах.

Чтобы карниз гармонировал, изделия из металла можно подбирать в тон мебельной фурнитуры, светильники и люстры. Также металлические темные карнизы хорошо придают глубины интерьеру.

А вот для штор из натуральных тканей, например, из льна отлично подойдет деревянный карниз, придавая тепло, уют. Их также хорошо сочетать из деревянной мебелью, полами.

Отлично дополняют дизайн перекладин декоративные наконечники, которые бывают разных форм и размеров. Также практикуют покупку деревянных изделий с резьбой в форме листьев или цветов. Так, подобрать наконечники к карнизу Скарлайн можно в интернет-магазине "Мир карнизов" разного выполнения и цвета.

Также важно учитывать, что на разный вид карнизы нужны шторы, которые идеально к ним подойдут. Например, если используют потолочный карниз, то там можно вешать изделия пошитые только на тесьме. Кроме того, также выделяют такие варианты крепления штор:

  • крючки;
  • люверсы;
  • кольца;
  • зажимы;
  • кулиски;
  • петли;
  • шторная лента.

Если возникают проблемы и вопросы по поводу подбора необходимого типа карниза, менеджеры специализированных магазинов помогут подобрать необходимую модель, имея за спиной опыт и каждодневную работу с разными видами изделий. А правильно подобранный карниз - это как вишенка на торте, украшающая и завершающая образ всего помещения, так что этому вопросу стоит уделить особое внимание.

0
репостів
0
репостів