Кто такой HR-менеджер и где обучают этой профессии?

kharkiv.itea.uaСегодня определить точное назначение HR-менеджера достаточно сложная задача, поскольку это не просто специалист по кадрам ,который работает на конкретную компанию, а человек который управляет персоналом, умеет мотивировать наемных сотрудников и развивать их. Поэтому любое предприятие стремиться обучить в Харькове https://kharkiv.itea.ua/hr/hr-management рекрутеров способных расти и развиваться в соответствии с его запросами и стратегическими планами.

HR-менеджер и его обязанности

Если дослово перевести HR (human resources), то получится словосочетание - человеческие ресурсы. А менеджер HR - человек, способный грамотно этими ресурсами распоряжаться. Его еще называют рекрутером, эйчером или по-старинке - кадровик. Обучение ремеслу подбору персонала, так же важно как и курсы QA в Харькове https://kharkiv.itea.ua/qa/qa-base для получения цельных знаний.

К тому же эйчер мотивирует персонал, делает оценку его работы, проводит тщательную работу по поису необходимых кадров, а такжеможет иметь дело с ведением документации.

Например, если компании необходимо провеси обучение графического дизайнера, чтобы он освоил веб-дизайн, то менеджер по персоналу сможет направить его на специальные курсы.

Менеджер по персоналу:

  • проводит оценку необходимости компании в кадрах;
  • ищет, подбирает и адаптирует персонал;
  • определяет систему оплаты зарплаты, а также мотивацию и стимулирование сотрудников;
  • разрабатывает документы, уставы, которые регулируют деятельность работников;
  • решает и регулирует рабочие вопросы;
  • контролирует работу наемных работников;
  • проводит аттестацию, кадровое деловодство, учет отработанного времени;
  • улучшает корпоративную культуру, условия для сотрудников;
  • анализирует как используются человеческие ресурсы в компании.

Как стать специалистом по работе с персоналом?

kharkiv.itea.uaЧтобы получить специальное обучение или дополнительные знания касательно работы с персоналом в Харькове, для начала понадобиться пройти курсы от IT Education Academy, которая является единственным авторизованным партнером Cisco в Украине.

Стартовое обучение на HR-менеджера разделено на 16 занятий с гибким графиком, позволяющим сочетать основную работу и курсы. После обучения студенты академии получат:

  1. Знания по управлению процесса найма.
  2. Навыки создания ценного опыт сотрудника.
  3. Умение мотивировать персонал и развивать его.

Такие курсы подойдут как новичкам, так и специалистам этой области, которые хотят расти и развиваться.

Таким образом, для любой современной компании очень важно иметь такого специалиста как HR-менеджер. Это не просто кадровик, но и сотрудник компании, который мотивирует персонал, оценивает качество работы и занимается его развитием. Получить необходимые знания в этой области помогут курсы, как для людей, желающих обрести такую профессию, так и для опытных менеджеров, ведь от качественной работы сотрудников зависит рост и развитие компании в целом.

0
репостів
0
репостів