Достопримечательности Одессы, которые стоит посетить

mesta odessa13Одесса - один из самых колоритных городов Украины. Расположение у моря, развитая инфраструктура делает отдых в одессе незабываемым. Она славится старинными местами, где расположено большое количество достопримечательностей. Даже если турист приехал сюда один раз, он обязательно захочет вернуться, чтобы отведать самые интересные места "жемчужины".

Малоизвестные места для туризма

  1. Строгановский мост уже давно можно назвать настоящей улицей стрит-арта. Здесь множество граффити, а еще странные здания, где раньше были магазинчики и аптеки. Также здесь можно найти старый азартный игровой клуб Cristal Palace, который уже давно не работает, но привлекает туристов.
  2. Делованский спуск раньше пестрил криминальными элементами. Здесь жили низы общества, до сих пор в воздухе витает разруха и бедность.
  3. Куяльник - лиман целебных грязей и источников. В высоты птичьего полета можно увидеть как красиво его цвет меняется на розовый. Случается это вначале осени, когда воды становится меньше, а соли больше. Это место популярное среди фотолюбителей.
  4. Любите заниматься спортом даже во время путешествий? Трасса Здоровья полностью оборудовано для этого. Здесь есть велодорожки, дорожки для прогулок, бега. Трасса находится возле моря, так что незабываемый вид и вдыхание свежего морского воздуха обеспечено.
  5. Канатная дорожка находится недалеко от Мавританской арки. Ей уже более 40 лет, а все также привлекает внимание зевак. Вид из кабинок открывается неимоверный - панорама на море и местные окрестности покоряют сердца.
  6. Улица Черноморская вдоль пляжа "Ланжерон" содержит в себе историю Константина Паустовского и его музей. Здесь любой дом - достопримечательность, где можно отдохнуть от суеты.
  7. Недалеко от Воронцовского дворца расположен ом необычайной формы. Если смотреть со стороны, то кажется, что дом имеет всего одну стену. Однако это всего лишь оптическая иллюзия, так как дом треугольной формы. Все объясняется просто - на строительство 4-й стены было недостаточно средств.

Как организовать отдых?

Если не хочется обременять себя лишними заботами о поиске места для остановки, сервис citybreak.com.ua поможет найти оптимальный вариант размещения в Одессе. Что для этого нужно сделать:

  • зайти на сервис;
  • выбрать место проживания;
  • указать время заезда, выезда;
  • внести количество взрослых и детей;
  • нажать кнопку "Поиск".

Благодаря подобным сервисам можно найти подходящий вариант по отзывам туристов и приемлемой цене.

Если никогда не было возможности посетить Одессу, не упустите шанс отведать этот замечательный город. Каждый гость города сможет найти для себя что-то интересное, а вернуться захочется обязательно!

0
репостів
0
репостів