Кофемолки для дома: какую выбрать и их особенности

82b4293d390270eed04a987c4986609aНастоящие ценители ароматного кофе обязательно выберут для пользования кофемолку, поскольку процесс приготовления кофе - настоящий ритуал, который без идеально измельченных зерен не обходится ни у одного гурмана. Благодаря такому устройству, как кофемолка Bosch и свежеcмолотому кофе, можно всегда получать самый ароматный напиток и к тому же сэкономить на сырье, поскольку магазинный продукт всегда будет дороже. Поэтому это идеальный вариант для продолжения традиций варки кофе на собственной кухне в доме и такое оборудование точно не будет лишним.

Какой тип кофемолки выбрать?

Есть два типа кофемолки - электрическая и традиционная ручная. Электрическая - современная техника, которая управляется одним нажатием. Все, что нужно - засыпать зерна в емкость, закрыть крышку и включить ее, а на выходе получается отлично размельченный готовый для заваривания кофе. Она экономит время, может перерабатывать много сырья, не требует усилий, но достаточно шумная.

Традиционная ручная кофемолка отличается простотой использования, за ней легко ухаживать, шума от нее практически нет, но требует усилий и времени для помола. С таким устройством много кофе не получишь, но может это и в лучшему, поскольку зерна необходимо молоть непосредственно перед приготовлением напитка.

Принцип работы разных механизмов измельчения

jervsnoj 820x540 1

Есть несколько видов кофемолок: роторные (ножевые) и жерновые. Ножевые отличаются доступной ценой, надежны, обрабатывают зерна специальными ножами из прочных сплавов или нержавеющей стали под действием мотора. Из недостатков - отсутствие регулировки степени помола и возможность перегрева сырья. Если владелец не планирует использовать молотый кофе для приготовления в кофеварке-эспрессо, то степень помола роли не играет. Идеально подойдет для приготовления напитка в турке, френч-прессе и кофеварке капельного типа.

В отличие от роторных, жерновые гораздо быстрее превращают зерна кофе в порошок, измельчая его по мельничному типу. Сами жернова могут быть изготовлены из разных материалов: нержавеющей стали, сплавов или керамики.

Принцип работы жерновой кофемолки достаточно прост - зерна проходят сквозь размельчители, которые могут быть в виде конусов или цилиндров. Расстояние между ними и будет определять степень помола кофе. Режимов по измельчению может быть более 15. принцип работы у всех одинаковый:

  • сначала необходимо установить контейнер для зерен;
  • при возможности устанавливается степень помола;
  • при запуске в воронке начинается измельчение;
  • все, что остается - достать готовый кофе для заваривания напитка.

Мощность мотора должна быть не менее 150-200 Вт для ножевых и 350-400 Вт для хороших жерновых кофемолок.

Особенности формы и материалов изделия

MCSA02930820 J1293 2250773 TSM6A014R defВ электрокофемолках корпус может быть изготовлен из пластика или металла. Пластик позволяет использовать широкую палитру цветов для декора, но не такой прочный как металлический корпус.

Хорошо, если кофемолка имеет прорезиненные ножки для безопасности и устойчивости на поверхности. Форма кофемолок в большинстве случаем сделана в виде цилиндра для удобства придерживания техники рукой.

Таким образом, любая техника в доме призвана оптимизировать наше время и сделать жизнь комфортней. Благодаря такому изобретению как электрокофемолка, варить кофе одно удовольствие, ведь нужно всего несколько секунд, чтобы перемолоть кофе без применения усилий и приняться за приготовление ароматного напитка.

0
репостів
0
репостів