Мягкая кровля: капитальный ремонт и обслуживание

D0 9C D1 8F D0 B3 D0 BA D0 B0 D1 8F D0 BA D1 80 D0 BE D0 B2 D0 BB D1 8F D1 81 D0 B2 D0 BE D0 B8 D0 BC D0 B8 D1 80 D1 83 D0 BA D0 B0 D0 BC D0 B8 1024x610Выбирая гибкие материалы, всегда можно рассчитывать на их ремонтопригодность, особенно, если дело касается ремонта крыш частных домов. Например, повреждения битумной черепицы и рулонного покрытия можно устранить собственноручно. А вот капитальный ремонт лучше доверить профессионалам, так как без специальных знаний и средств проделать качественную работу будет невозможно.

Как понять, что крыша требует ремонта?

Самым убедительным фактом, повествующий о потребности крыши в ремонте станет ее протечка. Почему она возникает? Есть несколько причин:

  • некачественная укладка;
  • грубые нарушения проектирования. Здесь могут быть как ошибки в покрытии слоев кровельного пирога, так и неправильно выбранное покрытие. Чтобы в самом начале пути ремонта не прогадать, стоит обратиться к специалистам, а вот стоимость ремонта мягкой кровли можно посмотреть на сайте КСК РУФ. Это поможет соблюсти все технологии: от правильной установки крепления до нанесения достаточного количества клеевого состава;
  • повреждения бытовые. Различные проколы, деформации, разрывы возникают, если кто-то перемещается по крыше неаккуратно или же что-то упало и от сильного удара были нанесены проколы и так далее.

Если бытовые повреждения еще можно как-то самостоятельно устранить, то в огрехах проектирования без капитального ремонта не обойтись. Так как требуется глобальный демонтаж, а это большой объем работ и выполнение сложных операций.

Цена вопроса

Ремонт мягкой кровли должен быть, в первую очередь, качественным, ведь от проделанной работы будет зависеть продолжительность эксплуатации крыши. Вызвав специалиста от КСК РУФ и проанализировав всю ситуацию, владельцу предоставят смету, которая будет включать перечень работ, использование материалов и стоимость их доставки. Кроме того, их есть разные виды и классы, которые могут подойти по цене абсолютно любому клиенту.

Итак на стоимость ремонта повлияет:

  • количество используемых материалов, например, рубероид положить не в один, а в два и более слоя;
  • качество и класс используемого рубероида;
  • сложность и технологичность ремонтируемой конструкции;
  • комбинирование материалов;
  • скорость выполнения.

Таким образом, выполнение ремонта требует тщательной подготовки и знания всех процессов. Кроме того, сделав мягкую кровлю или ее ремонт каждому владельцу стоит помнить о том, что она требует особого ухода и бережной эксплуатации. Так не стоит без причины ходить по ней, особенно в солнцепек и помнить, что сильный удар и металлический мусор может повредить поверхность.

0
репостів
0
репостів