Роликовые конвейеры и плюсы их использования на производстве

1536915В производстве фасовочного оборудования очень часто можно встретить производство рольганги - роликовых конвейеров. Они незаменимы на производстве для транспортировки товаров, грузов, а также используются в складских помещениях. Перемещение предметов осуществляется за счет роликов, а процесс перемещения может быть как горизонтальным так и под небольшим углом. Данный метод транспортировки делает производство автоматизованным и продумывать разные маршруты движения груза.

Плюсы использования рольганги на производстве

Однозначным преимуществом использования роликового конвейера https://balenko.com/product-category/oborudovanie/transportery/rolgangi/ есть оптимизация рабочего процесса, а также ускорение транспортировки груза. Кроме того, сила трения никаким образом не влияет на функционал роликов и это в свою очередь существенно сокращает потребление электроэнергии.

Также плюсом рольганги считается прочность и долгое время эксплуатации за счет надежных деталей и узлов. Даже если ролики будут повреждены, то их очень легко и просто заменить. Также подшипникам не нужно проводить профилактику и тратить время на это. Так что экономия и преимущества очевидны.

Какие есть и где можно приобрести?

Важно, чтобы рольганги были сделаны из качественных материалов, а производитель при продаже должен предоставлять все документы покупателю. Так как для каждого производителя необходимо отдельное оборудование, то существуют разные виды рольгангов в зависимости от работы, веса, объема груза и его параметров. Высокого качества продукцией может похвастаться завод "Баленко", который производит такие виды роликовых конвейеров:

  • раздвижные;
  • стационарные;
  • приводные;
  • гравитационные;
  • прямые;
  • передвижные;
  • поворотные.

Например, гравитационные или неприводные рольганги отличаются тем, что груз перемещают под силой гравитации. А вот приводные имеют ремни и цепи, являясь более сложным устройством. Они подойдут для перемещения большого груза и требуют специальных знаний оператора.

О любом виде рольганги можно узнать на сайте производителя balenko.com, где есть широкий выбор продукции высокого качества. Также консультанты компании предоставляют квалифицированную помощь по подбору устройств и помогут оформить заказ. Ожидать товар долго не придется, доставка будет быстрой и по приемлемой цене.

0
репостів
0
репостів