Пудровые брови: особенности выполнения процедуры, признаки неудачной работы

Натуральные, густые, ухоженные бровки всегда в тренде. Современные косметологические технологии готовы уменьшить требуемое время на нанесение макияжа. Пудровые бровки – это новинка в перманентном макияже, которая выглядит естественно.


Пудровые брови все тонкости и нюансы

Пудровые брови имеют свои тонкости в технологии. Мастер должен действовать согласно следующему алгоритму:

  1. Консультация клиента, ознакомление со всеми особенностями татуажа, в особенности с противопоказаниями и правилами ухода после процедуры за бровями.
  2. Выбор формы и густоты, подбор пигмента. Затем наносятся контуры формы специальным карандашом.
  3. Обезболивание. При желании клиент может попросить местное обезболивающее средство.
  4. Распыление пигмента. Длительность от 1 часа до 2 часов, в зависимости от квалификации мастера, применяемого оборудования и особенностей клиента.
  5. Коррекция. Спустя месяц мастер любого салона в Киеве проводит коррекцию формы, густоты. При необходимости заполняет пробелы, доводит форму до идеала.

Пудровый татуаж бровей имеет свои нюансы, о которых следует знать клиентам до похода в салон Ladyspace в Киеве.

  1. В общую цену процедуры учитывайте стоимость за коррекцию. Она является обязательным этапом.
  2. Длительность пудрового эффекта зависит от типа кожи, применяемого пигмента, своевременного и правильного ухода.
  3. Убедитесь в квалификации и профессионализме мастера, запросите диплом, сертификаты, уточните о применении одноразовых инструментов.
  4. Бархатное, пиксельное, теневое напыление – это также пудровая техника. Такие названия часто встречаются в описаниях услуг и могут запутать клиента.

Пудровые брови вред или польза

Поскольку перманентный макияж пользуется популярностью из-за своей натуральности, многих интересует преимущества и недостатки пудровой техники. Плюсы:

  1. Благодаря несильно глубокому проникновению машинки с пигментом, на заживление уходит меньше времени, чем у стандартного татуажа.
  2. Цвет после заживления немного изменяется, становиться более естественным, но чрезмерного осветления или, же затемнения нет.
  3. Пудровые брови не имеют четких границ, что делает работу более натуральной – это одно из преимуществ техники над другими типами татуажа.
  4. Визуально бровки выглядят густыми и объемными.
  5. Мастеру достаточно просто работать с интенсивностью пигмента в момент распыления, реально корректировать цвет по форме бровки.

Пудровое напыление бровей имеет и недостатки, о которых мастер должен обязательно сообщить клиенту.

  1. Пигмент проникает в неглубокий слой, поэтому эффект считается не самым долговечным среди других техник татуажа.
  2. Пудровое нанесение дело хлопотное и щепетильное, нежели классический татуаж, соответственно цена за такую услугу в Киеве и других городах намного дороже других перманентных макияжей.
  3. Для любителей максимально четкого контура данная техника является плохим выбором.
  4. Мастера считают, что пудровая техника больше подходит для светлокожих и светловолосых девушек. Но, интенсивность пигмента может варьироваться, поэтому для обладательниц смуглой кожи или же черных волос, пудровые брови считаются не самым оптимальным вариантом. Есть вероятность, что такие бровки просто потеряются, такому типажу больше рекомендуют делать темные, четкие и выразительные бровки.

Неудачные пудровые брови

Есть клиенты, которые остались недовольны перманентным макияжем. Учтите, что два последних признака говорят не только об ошибках при выполнении процедуры, но также о несоблюдении рекомендаций и правила во время восстановительного периода. Квалифицированный мастер в любом салоне Киеве обязательно должен написать правила ухода за бровями. При наличии одного из признаков неудачной процедуры, следует обратиться в студию для коррекции. Ключевые признаки, что пудровые брови неудачно получились:

  1. Форма не выглядит натуральной: резкий переход, контур, изгиб слишком изогнутый и т.д.
  2. Брови асимметричны.
  3. Неправильно подобранный оттенок.
  4. Наблюдается выпадение волосков.

Косметического вреда неудачные пудровые брови не несут. Можно обратиться к квалифицированному мастеру, который сможет подкорректировать бровки, использовав комбинированную технику или же доработав все пудровой. В неудачном перманентном макияже две виновные стороны: клиент и мастер, сразу двое. Клиент не соблюдает уход, рекомендуемый после процедуры, или перед процедурой не изучил противопоказания. Ошибки мастера:

  • нарушение техники, работа с устаревшим прибором;
  • использование некачественного пигмента;
  • неправильный эскиз;
  • плохо подобран цвет пигмента;
  • нарушена стерильность и правила врачебной безопасности.

Кому лучше не делать пудровые брои

Пудровые брови лучше всего не делать во время беременности или лактации. Перманентный татуаж не рекомендуется во время первого триместра беременности. Это связано с гормональным фоном женщины и его изменением. Данная перестройка внутри организма способна воздействовать на результат процедуры самым неожиданным образом. Пигмент может исчезнуть, изменить цвет или же вовсе не взяться. После завершения первого триместра данный риск снижается, но один мастер в Киеве, например Наталья Узарская, не способны дать 100% успеха процедуры. Лучше записываться на татуаж после разрешения лечащего врача. В период кормления ребенка наблюдается гормональный сбой и перестройка, соответственно первые 3 месяца минимум после рождения лучше обойтись без перманентного макияжа.

Существуют временные противопоказания для перманентного макияжа. Пудровый татуаж бровей лучше не делать при простудном или же вирусном заболевании. После приема антибиотиков можно приходить на процедуру спустя 14 дней. Употребляли алкоголь, лекарства разжижающие кровь перед процедурой, лучше ее перенести. Перед критическими днями и во время не рекомендуется посещение данной процедуры. Повышается чувствительность, присутствует дискомфорт, порой даже обезболивающее не способно помочь. Во время реабилитации после хирургических операций, косметологических услуг на лице лучше повременить с татуажем.

Пудровые брови полностью противопоказаны при:

  • инсулинозависимости;
  • гепатите, СПИде, ВИЧе;
  • плохой свертываемости крови, бронхиальной астме, повышенном давлении, почечной недостаточности;
  • аллергических реакциях на препараты.

При определенных психологических расстройствах запрещен татуаж. При наличии кожных заболеваний в зоне работы, следует поговорить с доктором. Сразу после ботокса, рестилайна тканям свойственна нестабильность, поэтому есть вероятность что пудровые бровки после стабилизации ткани могут изменить свою форму. Лучше изначально сделать татуаж, после уколы красоты. С данными противопоказаниями должен ознакомить клиента мастер. При необходимости предстоит проконсультироваться у врача.

0
репостів
0
репостів