Лавровый лист. Полезные и лечебные свойства.

  • pruduk
  • pruduk аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
20 лип. 2016 19:22 - 20 лип. 2016 21:25 #107544 від pruduk
Интересные факты о лавровом листе. Вы знаете, что он употреблялся не как приправа, а применялся только для ароматизации воды. Настоем лавра мыли руки перед едой. И только в первом веке нашей эры стали использовать лавр, как приправу. С ним готовили пудинги, готовили десерты, добавляли его в инжир, печеные яблоки, запеченные фиги. Родина его — Средиземноморье. Растет в Испании, Италии, Турции, Португалии и некоторых других странах. У нас — в Крыму, а также на Кавказе.

Лавровый лист. Название само очень красивое, правда? Это культовое дерево, его в первую очередь связывают с Древней Грецией, с мифологическим образом античного бога Аполлона, являющегося символом мужской красоты.

В Греции лавровыми листьями украшали жилища, чтобы освежить помещение. В матрацы подкладывали лавровые ветки, чтобы снились вещие сны. Существовало поверье, что лавр спасает от удара молнии.

Так, известен факт, что римский император Тибериус во время раскатов грома надевал лавровый венок и заползал под кровать. Лавр считали священным деревом, его венками украшали головы победителей в Древней Греции. Несколько тысячелетий эта традиция сохраняется и в других странах, например в Англии. От слова “лавр” произошло слово “лауреат” — “увенчанный лаврами”.

Итак, чем же полезен лавровый лист?


Лавровый лист конечно, это, прежде всего специя, приправа. А свойство любой приправы — это запах, аромат. И обеспечивается это, прежде всего эфирными маслами, которые здесь содержатся.
Содержит необходимые микроэлементы для нашего здоровья: калий, железо, селен, марганец, цинк, медь.
Содержит также и витамины группы B, PP, A, C.
Лавровый лист — мощный антисептик.
Лечебные свойства лаврового листа заключаются и в том, что он помогает предотвратить рак.
Повышает наш иммунитет. Обладает общеукрепляющими свойствами.
Помогает выводить шлаки из организма.
Обладает противогрибковыми свойствами.
Возбуждает аппетит.
Полезен лавровый лист и в быту. Запах лаврового листа отпугивает моль, его боятся и тараканы. Только следует помнить, что речь идет о свежих листиках лаврового листа.
Обладает мочегонным действием.
Избавляет от бессонницы.
Обладает вяжущими свойствами.
Широко применяется в кулинарии, чтобы улучшить качество блюд.

Лавровый лист улучшает пищеварение и при сахарном диабете также хорошо помогает. Он обладает сахар понижающими свойствами.

В случае, когда ослаблена поджелудочная железа, и есть нарушения содержания сахара в крови, проводится чистка с использованием лаврового листа.

В термос сложить 10 лавровых листиков, залить их 300 мл кипятка, закрыть и оставить настаиваться в течение суток.
После чего, настой слить, принимать его по 50 грамм ( не больше) за полчаса до еды. Как только настой закончится, принимайтесь за следующую заранее приготовленную порцию.
Так принимаете настой на протяжении двух недель.


Хорошо, если вы перед тем как начать пить этот настой, сдадите анализ крови, чтобы ощутить разницу в состоянии крови после лечения настоем. Результаты анализов вам покажут, какие благоприятные изменения происходят в вашем организме.
Останнє редагування: 20 лип. 2016 21:25 ким pruduk.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
20 лип. 2016 21:12 #107546 від pan_volodymyr

Петро пише: ...Результаты анализов вам покажут, какие благоприятные изменения происходят в вашем организме.

Или неблагоприятные :sick:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.097 секунд
0
репостів
0
репостів