Церква в Шепетівці

Більше
18 жовт. 2009 18:03 #43197 від tintamari
Не нам судити інших, бо й самі не без гріха. А коли починаємо комусь кісточки перемивати, то ще більше грішимо. Переконана, що нічого не минає безкарно, проте не нам карати. Зрештою, ми ж не до конкретного священика йдемо, а в Божий храм. Хоча в ситуації, коли репутація священика заважає щирій молитві, краще помолитися вдома - користі таки буде більше.

Усі жінки - ангели, але коли їм ламають крила, вони сідають на мітлу...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
18 жовт. 2009 19:07 - 19 жовт. 2009 11:00 #43215 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Народ, де докази звинувачення цих людей???І взагалі, деякі "слова" - повинні нести кримінальну відповідальність!!!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
11 груд. 2009 15:38 #45920 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Истинно, истинно говорю вам: если не будите есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день'. (Ин.6, 56) Прямо канібалізм якийсь. Дикуни, дєті гор...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
11 груд. 2009 16:24 #45922 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Что же ты будешь делать... одни "дети гор" кругом... что на форуме... что, как оказалось, уже и в БиблииВообще то "Плоть Сына Человеческого" - это хлеб насущный, а "Кровь Его" - обычный церковный кагор... на сколько я помню. И до канибализма тут очень далеко. Читай внимательнее и рассматривай эти вещи более глобально.. а не тупо выдергивай отдельные цитаты.Если что-то не понятно - сходи в церковь, поговори с батюшкой - он тебе все разъяснит.Богохульствовать в любом случае не нужно, уважай верование других.Хотя, анализируя твои посты, вижу что делать тебе это затруднительно.Сочувствую конечно... но ты находишься в обществе. Поэтому прийдется подумать об интересах других в следующий раз перед тем как начнешь писать))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
11 груд. 2009 19:40 #45936 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці

Lego;45922 пише: Что же ты будешь делать... одни "дети гор" кругом... что на форуме... что, как оказалось, уже и в БиблииВообще то "Плоть Сына Человеческого" - это хлеб насущный, а "Кровь Его" - обычный церковный кагор... на сколько я помню. И до канибализма тут очень далеко. Читай внимательнее и рассматривай эти вещи более глобально.. а не тупо выдергивай отдельные цитаты.Если что-то не понятно - сходи в церковь, поговори с батюшкой - он тебе все разъяснит.Богохульствовать в любом случае не нужно, уважай верование других.Хотя, анализируя твои посты, вижу что делать тебе это затруднительно.Сочувствую конечно... но ты находишься в обществе. Поэтому прийдется подумать об интересах других в следующий раз перед тем как начнешь писать))))

Извините, но если Вам так интересно, тогда сходите в церковь и спросите "отца" Вована во что надо верить при причастии. А именно каждый христианин должен верить в реальность поедания тела Христова (хлеб) и реальность віпивания крови Христовой (вино)... А если Вы считаете причастие, простым выпиванием, простого церковного кагора, а так же поедание хлеба в качестве закуси, тогда может и в церковь ходить не стоит? Что такое причастие Вам дает? Может сразу в "Вогні долини", или в "Третій Рим"?
Додано о 19:40
Попереднє повідомлення було написане в 19:23

KUM;42256 пише: Скажите плиз зачем тогда Христос пришол за землю и основал церковь???Да, и еще на счет 7 заповеди - она подразумевает то, что если даже посмотрел на женщину с вожделением, то ты уже согрешыл этим грехом! Кто не смотрел??????"Не знаешь броду - не лезь в воду" наро мудр.

По перше, Христос не приходив, а народився точнісенько як і всі ми.По друге,"смотреть и хотеть" дві різні речі. В сьомій заповіді говориться не про те, що не можна дивитися, (так як дивитися можна з різних причин), а не можна бажати чужої жінки, як жінки ( в плані сєкаса, та різного роду збочень).

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
11 груд. 2009 19:43 - 11 груд. 2009 21:10 #45938 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Ну дак какого хрена вы называете причастие канибализмом????Одно дело верить в то, что ешь тело Христа и пьешь его кровь, и есть при этом проскурку, запивая кагором... другое приравнивать это к тому что в церкви кормят человеческим мясом!!!Вы написаное буквально воспринимаете или как? Может нужно представлять что читаем?Если вы имели в виду канибализм в переносном смысле, тогда это слово нужно было заключить в кавычки...Мелочь - но критично для понимания вас публикой.А на счет того, стоит ли ходить кому-то в церковь или в третий рим - дело каждого... но не ваше!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
11 груд. 2009 20:59 #45943 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці

Lego;45938 пише: Ну дак какого хрена вы называете причастие канибализмом????Одно дело верить в то, что ешь тело Христа и пьешь его кровь, и есть при этом проскурку, запивая кагором... другое приравнивать это к тому что в церкви кормят человеческим мясом!!!Вы написаное буквально воспринимаете или как? Может нужно представлять что читаем?Если вы имели в виду канибализм в переносном смысле, тогда это слово нужно было заключить в кавычки...Мелочь - но критично для понимания вас публикой.А на счет того, стоит ли ходить кому-то в церковь или в третий рим - дело каждого... но не ваше!p.s. юрон, ницьо... вам не надоело ходить огородами? Регистрируйтесь уже чтоли... хоть под одним именем будете писать... а то ведете беседу сами с собой... уже и на разных языках... как-то уже и мешать не хочется вашему содержательному диалогу)))

Я не ницьо, а Мицьо, (как для так называемой администрации не простительные ошибки совершаете , "уважаемый") - это раз. Под одним ником с Юроном писАть не буду, так как в этом нет необходимости, это два. Огородами не хожу, так как живу в городе, а не в "деревне", это три. Веду диалог на том языке, на котором разговаривает опонет, даже если это хамское (русскоязычное) наречие судилковского баняка, это четыре. Почитав Ваши "высокоинтелектуальные посты", извините, тоже думаю что содержательного диалога с Вами быть не может, это пять. И последнее... Региться тут не вижу смысла...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
11 груд. 2009 21:02 #45944 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Простите... вы кого судылковским баняком назвали?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
14 груд. 2009 17:50 - 14 груд. 2009 19:26 #46042 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці

юрон;45920 пише: Истинно, истинно говорю вам: если не будите есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день'. (Ин.6, 56) Прямо канібалізм якийсь. Дикуни, дєті гор...

Канібальські асоціації можуть бути лише у людожерської церкви. Православство - тоталітарна секта, насаджена на нашій землі братовбивцею, гвалтівником і зрадником прабатьківської віри Володимиром, якого козлобороді попи та монахи зробили святим і рівноапостольним. Які апостоли, така і церква. Хіба я щось збрехав?До речі, юрон і Мицьо - дві різних особи, які живуть навіть у різних областях України, а ти (Lego) спілкуєшся з ними, як з одним.

Nino;41916 пише: Ше про Анжелку забули написати))) Взагалі то давно це знаю,тому можливо і не хожу до церкви.Віру у душі маю,і це думаю - головне!Якось відвідувала храм пару раз,і склалось враження,що багато хто йде у церкву не помолитись,а "себя показать и на других посмотреть".

А пліткарити не дуже гарно. Я, звичайно, не найбільший шанувальник громадянина Мацоли, але вважаю, що це його особиста справа, скільки коханок утримувати. Ви мали на увазі Анжелку з вулиці Щорса?

Lego;45922 пише: Что же ты будешь делать... одни "дети гор" кругом... что на форуме... что, как оказалось, уже и в БиблииВообще то "Плоть Сына Человеческого" - это хлеб насущный, а "Кровь Его" - обычный церковный кагор... на сколько я помню. И до канибализма тут очень далеко. Читай внимательнее и рассматривай эти вещи более глобально.. а не тупо выдергивай отдельные цитаты.Если что-то не понятно - сходи в церковь, поговори с батюшкой - он тебе все разъяснит.Богохульствовать в любом случае не нужно, уважай верование других.Хотя, анализируя твои посты, вижу что делать тебе это затруднительно.Сочувствую конечно... но ты находишься в обществе. Поэтому прийдется подумать об интересах других в следующий раз перед тем как начнешь писать))))

"Жить в обществе и бьіть свободньім от общества нельзя" (Ульянов по кличкє Лєнін). "С волками жить - по волчьи вьіть" (он же в труде "О роли золота теперь и после полной победьі коммунизма"). А я думаю, чого ти так пам'ятник Леніну захищаєш?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
15 груд. 2009 09:41 #46108 від
Відповідь від у темі Відповідь: Церква в Шепетівці
Продовжуємо "мєлочь по карманам тиріть"? Ну-ну...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.143 секунд
0
репостів
0
репостів