Украинцы обязаны платить за жилищно-коммунальные услуги даже в том случае, если не проживают в принадлежащем им доме или квартире

  • pruduk
  • pruduk аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
22 вер. 2016 20:43 - 22 вер. 2016 21:48 #108772 від pruduk
Об этом сообщает «На пенсии».

Так, согласно статьи 322 Гражданского кодекса, если квартира является частной собственностью, то собственник обязан содержать имущество, которое ему принадлежит. Соответственно, владелец жилья является потребителем коммунальных услуг до того момента, пока он письменно от них не отказался.

Без труда можно отказаться от услуг газо,электро, водоснабжения и водоотведения. По заявлению потребителя все вводы в квартиру опломбируют, и начисление оплаты прекратится. Сложнее с теплом и с уборкой придомовой территории. От централизованного теплоснабжения отказаться невозможно технически (это возможно только при отказе жителей всего дома от централизованного теплоснабжения).

То же самое с услугами по содержанию дома и придомовой территории, которые предоставляются независимо от того, живет кто-то в квартире или нет, поскольку мусор со двора вывозится, а двор убирается. Поэтому за отопление и содержание придомовой территории платить придется в любом случае.
Останнє редагування: 22 вер. 2016 21:48 ким pruduk.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.076 секунд
0
репостів
0
репостів