Что мы читаем?

  • Pirat
  • Pirat аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
18 бер. 2010 13:08 #50282 від Pirat
Відповідь від Pirat у темі Re: Что мы читаем?
"Удар русских богов" В.А.Истархова

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Ikke
  • Ikke аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
18 бер. 2010 16:14 #50302 від Ikke
Відповідь від Ikke у темі Відповідь: Что мы читаем?
На дороге, Джек Керуак


Эффективность разговора обратно пропорциональна затраченному на него времени

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
18 бер. 2010 16:20 #50305 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Что мы читаем?
"Торговый Хаос" Билл Уильямс )))На счет "Московиады" - трудночитаемый бред, в котором многие "критики" видят шедевр. ИМХОПочему-то никто не упоминает о той массе мата, которым пропитанно сиё рукоблудие...И это новаторство украинской литературы?Искать смысловую нагрузку среди пошлости - извольте, может в следующей жизни...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • ARTIST
  • ARTIST аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
18 бер. 2010 17:50 #50312 від ARTIST
Відповідь від ARTIST у темі Відповідь: Что мы читаем?
Александрович И. Н. "сборник задач и упражнений по МАТЕМАТИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ" =(

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Domenic
  • Domenic аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
18 бер. 2010 22:57 #50339 від Domenic
Відповідь від Domenic у темі Відповідь: Что мы читаем?
Lego. Які ви всі правильні і чисті, аж не віриться. Не подобається не читайте, мене наприклад від Пушкіна верне, але я не пишу про це тут.І взагалі, хтось Андрюховича читав взагалі? Що-небудь крім вищезгаданого роману?

Ненавиджу осінь, коханку смерті і маргиналів...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
19 бер. 2010 12:58 #50347 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Что мы читаем?
Domenic, я говорил конкретно о "творении" "Московкиада"...При чем тут чисты или нет... правильные или не очень... есть нормы приличия и социальная этика, а это не сугубо индивидуальное понятие, поэтому не переноси на личности...Что ж, если мне хочется материться/какать/писять/в носу ковырятся (может не только в носу))))/заниматься сексом в неприличных позах/местах, не понятно с кем и т.д., то мне можно об этом писать и бить пяткой в грудь и кричать что я новатор укр. литературы?Тут больше уместно понятие "альтернативная литература", но никак не "видатний український твір". ИМХОДаже не могу представить, чтобы мои родители или бабушка читала это "творение".Тебе нравится - читай Андруховича, Пушкина, да хоть Аристотеля... только в богемную рамку ставить не нужно... почему-то никто из украинских писателей до сих пор не позволял себе на столько "распускаться"Ничего личного...Просто немного напрягаяет то, что это все цедят через ВУЗы

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Domenic
  • Domenic аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
19 бер. 2010 21:06 #50357 від Domenic
Відповідь від Domenic у темі Відповідь: Что мы читаем?
LegoКого ж ти читав з Укр. авторів, що так впевнено говориш про те, що ніхто з них не "розпускався". До речі ви не ту сторону цього твору бачите, взагалі, в тому і проблема, вас одразу злякали мати і не цензура, глибше копайте шановні!
Додано о 21:06
Попереднє повідомлення було написане в 19:29

Ненавиджу осінь, коханку смерті і маргиналів...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
20 бер. 2010 09:52 #50364 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Что мы читаем?
Domenic, в твоих словах слышится какая-то надмерность...Сколько ни читал - все моё))) Достаточно для того, чтобы писать о таких вещах... иначе бы не писал вообще...Никого маты и не цензура не пугают... в повседневной жизни их придостаточно... просто им не место среди укр. литературы, я считаю...Ты сейчас просишь найти среди гор одну, похожую на валун по имени "Московиада"...Раз ты считаешь компетентным в этом вопросе - встречный вопрос: найди среди классиков хоть одно творение похожее на "Московиаду"...Почему они не пытались донести скрытый смысл через "маты и пошлость"?Неужели, у Андруховича не нашлось других "инструментов" донести этот смысл?Или в этом и заключается его новаторство?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Domenic
  • Domenic аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
20 бер. 2010 12:45 #50367 від Domenic
Відповідь від Domenic у темі Відповідь: Что мы читаем?
І знову ж таки, ви не бачите суть цього роману, і чого вас в університеті вчать? Поміж тої фантасмагорії і сюрреалізму, до речі про них ви також не разу не сказали, одні мати вас цікавлять, розкрита суть падіння імперії тобто Радянського союзу, показані ранні 90-ті з їхніми мітингами, переворотами, жахами невизначеності простих людей та іншими глобальними на той час речима. Я не захищаю особисто Андрюховича, я просто не розумію, або вам не дійшла суть і ви крім мату і цензури нічого перед собою не бачите, або просто не читали і тоді не буду навіть продовжувати цю дискусію ? На рахунок суч. укр. літ та сама Забужко і Карпа висловлюються набагато відвертішими та жорсткішими методами, але ж ніхто про них не говорить?

Ненавиджу осінь, коханку смерті і маргиналів...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
20 бер. 2010 19:34 #50379 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Что мы читаем?
Как раз этому меня в универе и не учили, т.к. я не на педагога учился...Поэтому твой укор неуместен. Я говорю с позиции обычного обывателя, который решил познакомится с представителями современной укр. литературы.Маты и нецензура меня менее всего интересуют... и именно поэтому многие не видят того сюрреализма и фантасмагории о котором ты говоришь... вот к чему я веду!Или ты хочешь сказать что, чтобы увидеть тот самый смысл нужно как минимум идти в ВУЗ учиться?Забужко это вообще отдельный разговор.Вопрос к тебе, как человеку творческому: ты считаешь допустимым такое выражение мыслей?P.S. Хорошо, что ты перестал переходить на личности... а то все это "дерьмокидательство" типа "да кто ты такой" и "да что ты читал" рисует тебя не в лучших красках...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.194 секунд
0
репостів
0
репостів