SMS, отправленные через сайт "МегаФона", попали в открытый доступ

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
20 лип. 2011 11:21 #68564 від GoBLin
Некоторые SMS-сообщения, отправленные абонентам сотового оператора "МегаФон" с помощью сайта компании, попали в поисковую выдачу "Яндекса".При вводе определенного запроса в поисковике "Яндекс" пользователи могут увидеть текст SMS и номера абонентов "МегаФона", на которые были отправлены сообщения. Кроме того, при переходе по ссылке можно увидеть дату отправления сообщения.В поисковую выдачу "Яндекса" попали SMS, отправленные абонентам из разных регионов России. В общей сложности через поисковый сервис доступно более восьми тысяч сообщений, отправленных абонентам "МегаФона". Ржака)))) даже баш отдыхает)) Умеет яндекс выбирать креативные СМСКстати работники МЕГАФОНа уже подумали над созданием общедоступного хранилища всех их смс))) только будут скрываться номера абонентов)))) цитата работника МЕГАФОНа

Спасибо за ваше мнение. Ситуация неоднозначная, согласен. Мы это делаем по следующим причинам: 1. Это интересный источник для исследования 2. Промо, мы это не скрываем 3. Чтобы историю не замяли по тихому, а сделали выводы, «утекли и ладно», мне кажется, не самая лучшая позиция. И все-таки лучше, если сообщения будут расходиться по форумам без номеров, а не в полном виде как сейчас.

Сложный вопрос, у нас тоже мнения разделились. Но если нет номера, чем это отличается от башорга? Если бы я был на месте адресата (а подобные случаи были), думаю, я бы постарался отнестись к этому с юмором, это работает лучше всего.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.117 секунд
0
репостів
0
репостів