Архивные фотографии, которые вас обязательно поразят

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
17 бер. 2015 22:50 #96735 від Dj Os

1995. Деноминация в Польше. Один новый злотый вместо 10 000 старых.

1926 год. Берлин. Люди привели своих собак на усыпление, так как они не в состоянии платить увеличенный налог на домашних питомцев.

Под присмотром офицеров турецкой армии курдские дети пишут на доске «Как счастлив тот, кто называет себя турком».

1953. Манекены для испытания ядерной бомбы. Лас-Вегас.

1943 год. Немецкий мотоциклист показывает, что это такое — русская распутица.

1945. Пленные немцы принудительно смотрят кинохронику из концлагерей.

1945. Жители Берлина ищут еду на развалинах.

1917. Иерусалим.

1961. Улыбка Адольфа Эйхмана, когда ему зачитывают приговор, обвиняя в преступлениях против человечества.

1992. Жители Сараево заготавливают дрова на зиму.

1986. Зрители наблюдают катастрофу «Челленджера».

1940. Рождество в лондонском метро.

1921. Грузинские анархисты выступают против Красной армии.

1914. Британские солдаты спят после высадки во Франции.

1922. Женщины благодарят представителей Американской администрации помощи. Деревня Васильевка Самарской губернии.

1900. Индийский студент готовится к экзаменам. Чтобы не заснуть, привязал свои волосы к стене

1945. Массовое самоубийство в Вене перед приходом Красной армии.

1943. Солдаты 13-й горной дивизии СС «Ханджар» (1-я хорватская) совершают намаз. Дивизия была набрана из добровольцев боснийцев-мусульман.

1916. Русские подводные лодки «Барс» и «Волк»

Охота короля Георга в Индии.

Хрущев и Кастро.

1922. Девушки рисуют на циферблатах светящиеся цифры радиоактивными красками. Многие из них потом умрут от рака.

1960. Полицейский департамент Лос-Анджелеса ловит на «живца» грабителя, который убил пожилую женщину ради ее кошелька.

1938. Воспитательница детского сада, вызванная в суд в качестве свидетеля, получает пять дней тюрьмы за неуважение к суду — она пришла давать показания в брюках. Лос-Анджелес.

1940. Германия. Школьницы на занятии по расовой чистоте.

1918. Один из первых памятников Советской республики — бетонный памятник Робеспьеру. Он простоит три дня. По одной из версий — взорван злоумышленниками, по другой — развалился из-за низкого качества бетона.

1949. Женщины стирают белье в Центральном парке во время перебоев с водой. Нью-Йорк.

1935. Штурмовики позируют вместе с нарушителями закона о расовой чистоте. На шее женщины плакат «Я большая свинья и я даю только евреям!». На шее мужчины плакат «Я еврей, только что пригласивший немецкую девушку к себе в комнату»

1936. Гонки на мотоколесницах.
Ці користувачі подякували: Anykey, kolbasnik, pan_volodymyr

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.119 секунд
0
репостів
0
репостів