Электрокар: что следует знать о преимуществах экономного и экологичного транспорта

электрокар УкраинаНаступление электромобилей постепенно набирает обороты. Хотя электромобиль по-прежнему является редкостью на дорогах, это решение находит все больше и больше сторонников. Сегодня электрокар Украина — это возможность сэкономить и обзавестись экологичным транспортом. Что говорит в пользу выбора электромобиля, а что мешает водителю приобрести такой автомобиль? 

Преимущества электрокаров

Электромобили продвигаются как экологическая альтернатива двигателю внутреннего сгорания. Экологический электрический мотор не производит токсичных соединений, поэтому он не способствует систематическому ухудшению качества воздуха. Стоит знать, что это неоспоримое преимущество не единственное, что сопровождает использование электромобиля. Какие еще преимущества у электрических моделей?

Повышение эффективности

Электродвигатель превосходит двигатель внутреннего сгорания с точки зрения эффективности, поэтому характеристики транспортного средства могут быть намного выше. Кроме того, по сравнению с традиционным двигателем, он имеет меньше компонентов и более простую конструкцию, а срок его службы намного больше. Кроме того, время автономной работы продлится за счет соблюдения правил, связанных с процессом зарядки — в некоторых случаях лучше заряжать аккумулятор не полностью, а только до 80%. Благодаря этому можно обеспечить долгую работу без замены батареи.

Низкая частота отказов

Электромобили считаются менее проблематичными. Кроме того, многие водители подчеркивают, что в случае неисправности обслуживание занимает меньше времени. Незамысловатая конструкция этого типа автомобилей избавляет водителей от необходимости: 

  • заменять фильтры, 
  • масло,
  • ремонтировать коробку передач и т.д.

Тихая работа

Для кого-то это преимущество, для кого-то недостаток. Электромобили очень тихие, что существенно сказывается на комфорте вождения. С другой стороны — из-за тихой работы двигателя они могут оказаться более опасными для других участников дорожного движения, которые просто не услышат приближающийся автомобиль. Стоит отметить, что согласно правовым нормам, применимым к автомобилям, проданным после 1 июля 2019 года, все электромобили и гибриды должны издавать звук. AVAS (акустическая система оповещения о транспортном средстве) должна работать в диапазоне от 0 до примерно 19 км / ч, а также при движении задним ходом.

Стабилизация затрат

Рост цен на топливо — настоящая беда для большинства водителей, но не для владельцев электромобилей. Цены на электроэнергию меняются не так часто, поэтому можно легко избежать неожиданного увеличения эксплуатационных расходов автомобиля. Само использование электромобиля также стоит недорого. По оценкам, стоимость проезда 100 км на автомобиле внутреннего сгорания составляет в 5-6 раз больше, чем на автомобиле с электрическим двигателем.

Безопасность

Электромобили, по мнению многих экспертов, безопаснее, потому что в них нет топливных баков. Это означает, что при аварии с участием таких транспортных средств риск взрыва будет ниже.



0
репостів
0
репостів