Почему стоит купить беговел малышу вместо велосипеда

d7ca9019 b386 11e9 b121 d31b0e9f94ce 8dfb0e8a 53bf 11ea b5e4 9f33bfe521cdДети по своей природе очень активны, поэтому важно максимально с пользой использовать их энергию, чтобы дать неустойчивой нервной системе хорошую разрядку. С ростом ребенка родители начинают понемногу приучать его к физическим нагрузкам и, пока малыш не научился кататься на велосипеде, беговел станет хорошей альтернативой. Выбирая беговел на https://veloplaneta.ua/begovely важно учитывать его особенности, а также возрастные способности ребенка, чтобы использование беговела было безопасным и комфортным.

Почему беговел?

Многие дети боятся садится за велосипед, так как не способны самостоятельно удерживать баланс тела. Часто это является причиной того, что ребенок отказывается учиться езде на велосипеде. А вот беговел своей конструкцией - точная копия велосипеда, но только без педалей.

Когда ребенок садиться за беговел, его ножки с уверенностью касаются земли, отталкиваются от нее и начинается движение. Так ребенок может сам контролировать езду и быстрее научится балансировать, так как крутить педали не нужно, но в то же время ребенок какое-то время едет самостоятельно на двух колесах.

К тому же детям 3-4 лет сложно делать несколько дел одновременно: крутить педали, смотреть на дорогу, управлять рулем и при этом держать равновесие. Уже с 5 лет дети имеют больше сил крутить педали, а также делать несколько действий одновременно. Поэтому беговел для детей младшего возраста это то, что нужно для того, чтобы просто сесть и самостоятельно поехать.

Особенности беговела

  1. Хорошо подходит для физических нагрузок малышей и его развития.
  2. Ребенок быстрее учится держать равновесие, развивается координация движений, ускоряются реакции.
  3. Развивает самостоятельность, ребенок может сам оценить рельеф, спрогнозировать как по нему ездить и что нужно объехать.
  4. Развивает ощущение скорости, бережности.
  5. Обе ноги хорошо развиваются и тренируются, в отличие от использования самоката.
  6. Важно использовать защиту, так как ребенок может развивать на беговеле достаточно большую скорость.
  7. Лучше использовать удобную обувь ,которая имеет дополнительную защиту на носках.

Кроме того, покупая беговел своему чаду, родители смогут обеспечить тренировку его дыхания, а также мышц спины, рук, пресса и ног. А постоянное движение очень позитивно сказывается на сенсорно-моторное развитие, интенсивно развивая головной мозг.

В отличие от велосипеда, беговелом можно пользоваться круглый год вплоть до покупки велосипеда, ведь есть и такие модели, которые имеют возможность регулировать высоту сидения и руля. К зиме некоторые поставщики в комплекте поставляют лыжи для беговелов.

Таким образом, покупая беговел своему ребенку, родители не только решат задачу формирования навыков балансирования, самостоятельности и ощущения скорости, но и помогут ребенку лучше развиваться и весело проводить прогулки до покупки полноценного велосипеда. К тому же, такой девайс можно использовать летом и зимой, прикупив специальные лыжи. Если ребенок активный и ему нравится проводить много времени на воздухе, то беговел станет удачной покупкой не на один год.

0
репостів
0
репостів