Игрушечная кухня: основные виды

Родители, бабушки и дедушки, тети и дяди безумно любят своих детей, внуков, племянников. Это бесспорно. По поводу и без повода они все балуют ребят игрушками. Наблюдая за игрой, близкий человек пытается угадать, о какой игрушке мечтает ребенок. Если дети часто играют в семью, то нетрудно угадать, что нужно обеспечить «быт» этой семьи: приобрести мебель, посуду, необходимые вещи. Тогда игра станет еще интересней.

В готовых игровых домиках есть все необходимое для «жизни» семьи. Это, конечно, дорого. Более дешёвым, но не менее интересным, вариантом станет игрушечная кухня: кухонные шкафчики, столы, посуда. Почему из дерева? В первую очередь, потому, что это экологично. Какая кухня будет интересна ребенку? Какие виды бывают?

Многообразие безопасных и экологичных моделей игрушек, которые понравятся и родителям, и детям, представляет магазин Homest.

pasted image 0

Виды игрушечных кухонь

Игрушечные кухни делятся на виды по основным своим характеристикам:

  • По материалу. Игрушка выполняется из металла, пластика, пластмассы или дерева. Модели могут быть комбинированные: например, основа металлическая или деревянная, а дверцы, фурнитура пластиковые. Добросовестный производитель, выбирая материал, в приоритет ставит его экологичность.
  • По функционалу. Кухонные игрушечные модели могут быть простые, в них сделана основа по форме кухни, разукрашенная под шкафчики, столики, плиту, мойку. На такой модели ничего не двигается, не открывается и тем более не загорается. Другие варианты игрушки многофункциональны. В каких-то функций больше, в каких-то меньше. Вариант попроще с двигающимися элементами (дверцы, краны). Модели, присоединенные к элементам питания, имеют свет в духовом шкафу, «загорающиеся» конфорки, подсветку в шкафах и пр.
  • По мобильности. Есть модели разборные, со съемными элементами, есть неразборные. Кухни, состоящие из нескольких элементов, можно компоновать, как нравится, расставлять в домике согласно выбранному интерьеру.
  • По возрастным категориям. Игрушки для самых маленьких (1-2 года) не имеют мелких съемных деталей и батареек.

Какую бы не выбрали модель, она должна быть безопасной для ребенка. Края и углы должны быть неострыми, поверхности – ровными и гладкими. Качественным должно быть окрашивание. Если краска слазит или облущивается, то игрушка не заслуживает внимания.

Игровая кухня из дерева: https://homest.com.ua/detskie-derevyannye-kukhni/

0
репостів
0
репостів