Что такое кирпич М 100?

Кирпич – это один из материалов, самых востребованных при строительстве. Область применения – возведение сооружений и зданий любой этажности. Кирпич различается цветом, формой и размерами. Производится по различным технологиям. Наиболее распространенный метод – пластическое формование. Сырьевая смесь разливается по формам, опрессовывается под высоким давлением, сушится, и после этого кирпич обжигают при высокой температуре.

Маркировка

При производстве материала производится его маркировка: кирпич м 100, к примеру, это изделие весом от 3,4 до 3,5 кг и размерами 250*120*65 мм. Марка описывает его основные свойства, характеристики и особенности в применении. Такая модель, по стандартам, используется для строительства зданий не выше трех этажей. Для более высотного строительства берут кирпич марки М 150.

Разновидности кирпича

По форме кирпич бывает пустотелый и полнотелый. По размерам – одинарный и полуторный.

В зависимости от исходного материала, использованного при производстве, кирпич делится на:

  • гиперпрессованный;
  • силикатный;
  • керамический.

Гиперпрессованный кирпич на 90% состоит из известняка, остальное – цемент и красители. Применяется в основном для облицовки и отделки.

Состав силикатного кирпича – песок с известью. Цвет белый. Отличается низкой влагоустойчивостью, при строительстве это нужно учитывать.

Керамический кирпич делают из глины одного или нескольких видов.

Кирпич делится на рядовой (для кладки рядов) и облицовочный. Рядовой отличается шероховатой поверхностью, это важно для хорошей сцепки. К облицовочному кирпичу главные требования – цвет и внешний вид. Выпускается в нескольких цветах и оттенках.

Производство кирпича должно осуществляться с соблюдением всех норм, стандартов и технологий. При отклонении от нормативов страдает качество изделия. Документом, подтверждающим качество кирпича, является сертификат. Производитель получает документ в сертифицирующем органе после прохождения проверок качества кирпича. На каждую партию продукции ОТК предприятия выписывается паспорт, также подтверждающий качество.

Где купить?

Компаний, которые продают строительные материалы, на рынках Украины много. Среди них выделяется «Экобетон Плюс». Это компания с заслуженно хорошей репутацией. Строительные материалы представлены в широком ассортименте. Здесь можно купить кирпич М 100 и другие материалы для строительства и ремонта. Компания работает с зарубежными и отечественными производителями стройматериалов. Доставка осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказа – в день обращения. Ассортимент, качество и цены удовлетворят запросы самых требовательных клиентов!

0
репостів
0
репостів