Во что упаковать торт для перевозки

Коржи собраны и промазаны вкуснейшим кремом, облачены в мастичное покрытие и покрыты аппетитным декором, — ура, торт готов! Но на этом труд кондитера не заканчивается, ведь остался последний ответственный шаг — упаковка и перевозка. Если не уделить этому моменту должного внимания, изделие может деформироваться или испортиться. И совершенно не важно, сколько времени вы потратили на приготовление, если презентовать торт достойно не удалось. Поэтому выбирать упаковку всегда нужно очень внимательно.

pasted image 0 10

Пластиковые VS картонные коробки для тортов — что выбрать?

Транспортировка десертов в пленке — нормальный вариант только для кондитера-любителя, не работающего на заказ. В противном случае необходимо подготовить специальные упаковочные материалы. Нормальным вариантом будут знакомые всем одноразовые пластиковые коробки. Они бывают разных размеров, квадратные и круглые. Хорошо защищают изделия от пыли, высыхания и деформации. Однако профессиональные кондитеры чаще выбирают более практичные и презентабельные картонные коробки для тортов. В них вашему кулинарному шедевру будет безопаснее и комфортнее.

Картон, в отличие от тонкого пластика, более плотный. Он препятствует попаданию солнечных лучей, а торт в нем меньше нагревается. Также картонные коробки любят за эстетичный вид: в интернет-магазине для кондитеров Kondishop можно приобрести лаконичные белые и крафтовые коробки, с рисунком, окошком или без них. Дополните такую коробку лентой и биркой с фирменным логотипом — и привлекательная стильная упаковка для вашего шедевра обеспечена!

pasted image 0 11

Удачная упаковка для кондитерских изделий: советы по выбору и транспортировке

Чтобы транспортировка торта прошла успешно, необходимо правильно подобрать не только материал, но и размер упаковки, хорошо зафиксировать десерт внутри нее и соблюсти все меры предосторожности во время перевозки.

  1. Подложка. Торт обязательно должен быть на специальной плотной подложке (чаще всего используют картонные), которую, в свою очередь, нужно закрепить на дне коробки, чтобы торт не ерзал. Удобнее всего для этой цели использовать двусторонний скотч. Если перевезти нужно многоярусный торт, позаботьтесь о том, чтобы все ярусы были надежны соединены шпажками или другими креплениями.

  2. Размер. Коробка по высоте и ширине должна быть на несколько сантиметров больше торта. Это поможет избежать случайного задевания крема и декора, а также обеспечит более подходящий микроклимат внутри упаковки. В то же время, слишком большая коробка тоже не подойдет — торт в ней «потеряется» и будет выглядеть непрезентабельно.

  3. Где перевозить. В идеале, торт в коробке должен держать на руках пассажир на переднем сидении (ближе к кондиционеру). Если водитель один, поставить торт можно в багажнике (убрав оттуда все остальные вещи), на пол или на сидение, зафиксировав коробку ремнем безопасности и предварительно выровняв поверхность сиденья (чтобы торт не стоял под наклоном).

  4. Температурные условия. Перед транспортировкой торт нужно хорошо охладить. Летом десерт желательно перевозить в машине с включенным кондиционером, а зимой — с выключенным обогревом салона. В очень жаркое время коробку с тортом стоит поставить в сумку-холодильник.

Касательно перевозки отметим еще один момент: если не вы доставляете заказ, а клиент забирает его сам, обязательно проинструктируйте его о правилах транспортировки! Ведь ваша задача — не только приготовить вкусный и красивый десерт, но и позаботиться о том, чтобы он попал на стол в максимально целом и привлекательном виде.

0
репостів
0
репостів