Складское оборудование: что следует знать о рохлях?

Планируя купить тележку для поддонов, которая станет идеальным дополнением к оборудованию склада, магазина или производственного цеха, следует обратить внимание на несколько важных особенностей. Благодаря этому рохля станет идеальным рабочим инструментом для сотрудников.

Электрическая или ручная тележка?

Предприниматели или другие люди, решившие купить тележку для поддонов, должны знать, что есть два типа таких устройств — ручные и электрические. Это разделение распространяется как на тележки для поддонов, так и на мачтовые тележки. Как нетрудно догадаться, большинство тележек с ручным приводом не имеют помощи при вождении или подъеме, поэтому их использование связано с использованием силы мышц. Однако работа с ручной тележкой очень проста и не требует специального обучения. Ручная рохля купить которую, будет отличным решением для владельца склада или магазина, станет незаменимым оборудованием.

Однако стоит отметить, что в случае более требовательных пользователей ручных тележек с поддонами можно найти специализированные решения. В случае перевозки грузов с большим весом или перевозки их на большие расстояния хорошим решением будет выбор тележки с дополнительным оборудованием. 

Альтернативным решением являются электрические погрузчики, которые могут значительно улучшить и облегчить рабочие процессы. Эти устройства также просты в использовании и идеально подходят для предприятий, где работают женщины или где требуется транспортировка грузов на большие расстояния.

Рохля или мачтовая тележка?

Сделать выбор между тележкой для поддонов или мачтовым подъемником проще, чем можно подумать. Прежде всего, следует обратить внимание на свои текущие потребности и те, которые могут возникнуть в будущем. Если необходимо использовать домкрат для поддонов на складе или заводе, в первую очередь, для транспортировки товаров из пункта А в пункт Б, или в случае низкой загрузки товаров — тележки для поддонов будет достаточно. Также это решение хорошо подойдет при перегрузке товаров м разгрузке транспорта. Это самый популярный вид, доступный по самой низкой цене.

Помимо эффективной загрузки и разгрузки поддонов, мачтовые тележки также позволяют штабелировать товары и размещать их на полках или в грузовых автомобилях. Этот тип тележки идеально подходит для складов и заводов, которые будут использовать систему высокой загрузки. В каталоге имеющихся мачтовых тележек можно заметить дифференциацию по возможной грузоподъемности и высоте подъема. В эту категорию устройств входят тележки с ручным управлением и тележки с электрическим приводом.

Габаритные размеры

Одной из наиболее важных характеристик тележки для поддонов являются ее размеры, а также доступная ширина и длина вил. Стоит обратить внимание на габариты самой тележки и ее основное использование для повседневной работы. Этот параметр особенно важен для помещений с ограниченным пространством.

Независимо от того, какими элементами будет оснащена тележка для поддонов, необходимо обязательно помнить, что эти устройства требуют периодического обслуживания. Поэтому стоит обратить внимание на наличие запчастей, благодаря которым любой ремонт будет проведен без проблем и при относительно невысокой стоимости.



0
репостів
0
репостів