Накладной замок: особенности, преимущества

Накладной замокНадежно запереть наружную дверь – важно для каждого владельца дома или квартиры. Уходя надолго, каждому хочется быть уверенным, что в его пространство никто не сможет проникнуть. Сегодня существует множество видов запорных устройств, которые прекрасно справляются со своими функциями.

Накладной замок и его преимущества

Данный тип запорных устройств отличается от других тем, что при установке не нарушает целостность полотна. Это качество особенно актуально для деревянных конструкций, которые имею не такую высокую прочность, как металлические.

Накладной замокДверные накладные замки монтируются на внутреннюю поверхность двери. К их плюсам нужно отнести также простоту установки, эксплуатации и демонтажа. Модели в качестве дополнительной защиты могут оснащаться предохранительной задвижкой и защелкой. Механизм можно использовать как вспомогательное запорное устройство либо довериться его надежности и применять как основное.

Замки могут быть разного типа:

  • цилиндровые;
  • сувальдные;
  • дисковые;
  • помповые;
  • с трубчатым ключом.

В последнее время популярными стали электромеханические версии, которыми можно управлять дистанционно. Их применяют в системах управления доступом, устанавливают на воротах, калитках, подъездах, режимных объекта, в офисах и т. д.

Особенности монтажа

Накладной замокВ отличие от многих других типов накладные замки, как уже говорилось выше, устанавливают на внутреннюю створку, а не внешнюю. Нужно учесть, что дверное полотно должно иметь толщину не менее 1,5 см.

Чтобы установить замок на металлическую конструкцию, используются штифты, для деревянной подойдут шурупы и прочие виды крепежа. Замочные засовы располагаются в коробке.

Где купить и как правильно выбрать

Сегодня купить накладной замок высокого качества можно на сайте Ultradom.ua. Здесь представлены модели от известных производителей. Вся продукция соответствует международным стандартам качества и имеет сертификаты.

Фирменные замки отличаются надежностью, прочностью, удобством в использовании и долгим сроком эксплуатации. При выборе нужно обратить внимание на материал изделия с учетом климатических условий, в которых оно будет использоваться. Лучше выбрать нержавеющую сталь, не подвергающуюся коррозии. Важно также определиться со степенью устойчивости к вскрытию. Она определяется количеством времени, в течение которого можно открыть замок. Учитывая все параметры, можно выбрать отличный и надежный запорный механизм.

0
репостів
0
репостів